Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Исследовательская работа «Выпускник — гордость школы»
Исследовательская работа «Выпускник — гордость школы»
Автор: Болтаев Максим
Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "ОСОШ №1 имени Героя РФ В.П. Брюхова", г. Оса, Пермский край, 7 класс
Научный руководитель: Карманова Елена Николаевна
Моей Осинской первой средней школе в 2020 году исполнилось 85 лет. Именно с нашей школы зародилось среднее образование в Осе. Здесь училось не одно поколение наших родственников, здесь всегда работали и работают лучшие учителя, здесь понимают нас и любят.
История нашей школы очень богата. И в первую очередь своими выпускниками. А их у нас тысячи! Наши выпускники — Герои России, ученые, главы поселений, ректоры, известные учителя, врачи и просто хорошие люди. Многими мы гордимся, на них мы равняемся. В годы войны учителя и ученики нашей школы уходили на фронт. Сегодня в живых, по-моему, никого уж и нет… Но мне посчастливилось еще в 5 классе с одним из выпускников предвоенной поры в 2019 году подружиться. Это выпускник школы 1940 года, ветеран войны, Почетный гражданин г. Оса, известный лесник и охотник — Бабушкин Николай Петрович. Рассказы его были такие интересные, что захотелось об этом написать.
Цель исследования: изучение и обобщение материалов по истории жизни выпускника 1940 года Бабушкина Николая Петровича.
Чтобы достичь поставленной цели, нами определены следующие задачи:
- изучить материалы по данной теме в источниках;
- организовать встречу с родственниками выпускника и краеведами;
- дополнить материалы школьного музея новой информацией;
- подготовить материал для беседы и провести урок памяти для учащихся школы.
Объект исследования – история средней школы № 1.
Предмет – воспоминания выпускника школы 1940 года.
Тема актуальна, значима, такт как рассказ пойдет не только о выпускнике нашей школы, но и о ветеране войны.
В своей работе, анализируя разные источники, хочу доказать, что Николай Петрович действительно был интересный и разносторонний человек.
Смотреть похожие работы
Гуманитарные дисциплины
Исследовательская работа «Пастушество в Тотемском районе в середине XX века»
Гуманитарные дисциплины
Исследовательская работа «История моей семьи»
Гуманитарные дисциплины
Исследовательская работа «Принцип «маленькой победы» как инструмент формирования экологически ответственного поведения»
Гуманитарные дисциплины
Исследовательская работа «Изучение жизненного пути прадедушки — участника Великой Отечественной войны»
Гуманитарные дисциплины
Исследовательская работа «Русские фамилии: особенности происхождения»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Гуманитарные дисциплины
Исследовательская работа «Экономика старения»
Мероприятие завершено

Добавить комментарий