Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Проект на тему: «Человек и космос»

Проект на тему: «Человек и космос»

Автор: Бондарева Анна Сергеевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №1, г. Рубцовск, Алтайский край, 8 класс

Научный руководитель: Кутдусова Елена Викторовна

Космос (от греч. kosmos — порядок, строй, мир) — термин др. греческой философии для обозначения мира как упорядоченного, организованного и единого целого, возникшего из первородного хаоса. Впервые представления о «космосе» и хаосе встречаются в древних мифах и в более отчетливой форме в космогонических гипотезах античных греков. Именно для обозначения порядка древние греки употребляли слово «космос» которое они понимали совсем в другом смысле, чем мы. Если для нас космос чаще всего ассоциируется с представлением о ближней области Вселенной, то для античных греков он обозначал порядок, организованность, гармонию, а также совершенство и красоту. В противоположность ему термин «хаос» характеризует беспорядок, неорганизованность, нерасчлененность.

В современном мире мы не можем представить себе жизнь без спутникового телевидения, интернета, навигаторов, погоды. Развиваясь космонавтика, разрабатывает новые технологии. Возможно, в будущем мы сможем полететь в космос, чтобы прогуляться по любой планете. А может быть построят целый город на одной или нескольких планетах.  Уже сейчас на Земле существует понятие «космические туристы», а пройдёт время, и люди освоят для жизни другие системы. Ведь столько ещё неизвестного, неизученного в бесконечном космическом пространстве Вселенной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Великие защитники Земли»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Я уже несколько лет увлекаюсь изучением космоса и прочитал много книг, и просмотрел различные фильмы на эту тему. Недавно я задумался о том, почему наша Земля не подвергается воздействию метеоритов или астероидов? В своей работе я бы хотел поделиться…

Исследовательский проект «Жизненный цикл звезды»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Изучение космоса и космических тел – тема, интересующая человечество еще с древних времен. Разные исследователи, ученые, такие как Аристотель, Птолемей, Галилео Галилей и др. сумели сделать выводы и доказать гипотезы, не применяя сложные технические…

Исследовательская работа «Путешествие по космосу со скоростью света»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В научно-фантастических фильмах зрители часто видят, как космические корабли бороздят просторы Вселенной со скоростью света. Они с невероятной легкостью доставляют людей к далеким звездам. Ну как могут космические корабли летать со скоростью света? М…

Проектная работа «Анимационная модель Солнечной системы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Бескрайний космос, несмотря на кажущийся хаос, представляет собой достаточно стройную структуру. В этом гигантском мире также действуют незыблемые законы физики и математики. Все объекты во Вселенной, от мала до велика, занимают свое определенное мес…

Исследовательская работа «Луна в моем телескопе»

Меня всегда увлекала тема космоса. Родители, видя мое увлечение космосом, подарили мне телескоп. Я всерьёз заинтересовался изучением неба, особенно Луной. Я провёл анкетирование среди ребят четвертых классов по интересующим меня вопросам. Результат а…

Исследовательская работа «Историко-культурные памятники нашего региона на примере объектов, связанных с именем Юрия Алексеевича Гагарина»

«Первый» — это слово часто употребляют, рассказывая о Саратовском крае. В истории области, действительно, немало событий исключительных, уникальных. В Саратове в 1885 году открылся первый в России общедоступный художественный музей. В 1873 году сарат…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

18.05.2022