Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Презентация к исследовательской работе «Моя домашняя черепаха»

Презентация к исследовательской работе «Моя домашняя черепаха»

Автор: Овчинников Никита Валерьевич

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №73, г. Ижевск, 4 класс

Научный руководитель: Коробейникова Гузалия Рафкатовна

Люди содержали домашних животных с незапамятных времён. Заводили собак, кошек, лошадей и много других. Позже началась мода и на более редких животных. Например: попугаи, змеи, ящерицы и черепахи.

Каждый человек выбирает домашнего питомца по своему желанию и предпочтению. Кому-то нравятся активные собаки и кошки, а кому-то рыбки для спокойствия. Наше домашнее животное — это черепаха. Это не прихотливое животное — рептилия. От них нет особой грязи и запаха. Они хорошо подходят для спокойных людей, так как большую часть времени они не слишком активны — особенно сухопутные черепахи, про которых мы и узнаем в проекте. Мы проанализируем и узнаем кто такая сухопутная — среднеазиатская черепаха и сравним с тем как живет наша черепаха в дома.

Цель: узнать больше про сухопутных черепах.

Задачи: понаблюдать за черепахой и сравнить с общими данными о сухопутных черепахах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Исследование скорости движения хомячков в лабиринте в зависимости от пола и возраста»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Тема исследования интересна, так как относится к разделу изучения поведения домашних животных. В работе выясняется время движения хомячков в лабиринте в зависимости от пола и возраста. Цель работы: выяснить скорость движения хомячков в лабиринте в за…

Презентация «Чудо из яйца» ( изучение этапов развития птенцов попугаев в начальной школе)»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность исследования: попугаи – одни из самых красивых экзотических птиц, которые приручил человек. Они удивляют своими умственными способностями и веселым нравом. Цель проекта: узнать возможно ли выведение потомства у попугаев неволе? Задачи: О…

Исследовательская работа «Геконны эублефары – как альтернативный вид домашних животных»

Каждому ребенку в детстве хотелось иметь домашнее животное. Однако не у всех детей они были по разным обстоятельствам: от банального, нет времени на уход (прогулки на свежем воздухе с собакой, чистка лотков у котов, чистка клеток для грызунов и птиц)…

Презентация «Корм для кошек: соотношение цены и качества»

Актуальность. Мы любим своих питомцев и хотим, чтобы они были здоровыми и сытыми. Поэтому мне стало интересно, какой же корм является наиболее полезным и доступным по цене, а также самым вкусным? Цель работы: выявить влияние цены кошачьего корма на е…

Исследовательская работа «Влияние домашних животных на жизнь человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Люди всегда несут ответственность за то, что взяли на себя определённую роль. Это относится и к хозяевам домашних питомцев. Несколько месяцев назад родители принесли в наш дом маленького щенка. Они сказали, что теперь ответственность по уходу за ним…

Научно-исследовательская работа «Сравнение, выявление и изучение рассудочной деятельности у волнистого попугая и какариков»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Я четвёртый год занимаюсь изучением попугаев: какие бывают виды, их образ жизни, внешние характеристики, ареалы и места их обитания, а также их дрессировкой, обучением разговаривать и выявлением рассудочной деятельности. Цель работы: выявить уровень…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

16.05.2022