Главная Работы на конкурс Предметное образование Физико-математические дисциплины Проект «Альтернативные источники энергии»

Проект «Альтернативные источники энергии»

Автор: Пасхальная Дарья Алексеевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №1, г. Анапа, Краснодарский край, 9 класс

Научный руководитель: Батяйкина Елена Вячеславовна

Проект содержит информацию в общих чертах об альтернативной энергетике и возможности использования её в быту.

Проблема: получение энергии без вреда для экологии и возможности использования ее в быту.

Цель: исследовать альтернативные источники энергии и возможности их использования в быту.

Задачи:

  1. Найти информацию об альтернативной энергетике.
  2. Изучить принципы получения и применения энергии.
  3. Проанализировать полученную информацию.
  4. На основе проведенного анализа выбрать оптимальный альтернативный источник электроэнергии для условий нашего региона.
  5. Создать модель альтернативного источника электроэнергии.
Выводы. Краснодарский край является идеальной площадкой для реализации проектов в сфере альтернативной энергетики. География края позволяет использовать все виды возобновляемых источников энергии, однако наибольшее распространение в быту получили источники, использующие ветровую и солнечную энергию биомассы.
Многие жители края оборудуют крыши своих домов солнечными батареями или ветряками. Сегодня, когда энергоносители дорожают каждый год, перспектива обеспечения энергией при помощи солнечной или ветровой энергии становится реальным выходом и возможностью сэкономить. Установка к примеру солнечного коллектора, сейчас даст реальное конкурентное преимущество в будущем за счёт сокращения затрат на горячее водоснабжение и отопление. Так применяемые в гостинице «Камчатка» в Анапе солнечные коллекторы обеспечивают горячей водой посетителей, нагревают бассейны и поддерживают систему отопления зимой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект «Альтернативные источники энергии»

Цель исследования: оценить потенциал альтернативных источников энергии для снижения зависимости от традиционных источников, таких как уголь, нефть и природный газ, и их влияние на окружающую среду. Задачи исследования: Оценить экономическую эффективн…

Проект «Автономное освещение нерегулируемого железнодорожного переезда»

Цель: разработка резервного источника питания для неохраняемого железнодорожного переезда мощностью 1 кВт, работающий на солнечных батареях, который будет экологически безопасным для окружающей среды и экономически выгодным. Задачи: Знакомство с устр…

Исследовательская работа «Альтернативные источники энергии»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Мало кто задумывается, откуда берётся энергия, которой мы все активно пользуемся. Наша страна богата полезными ископаемыми и разнообразием природы. Когда путешествуешь по России, нельзя передать словами, как она прекрасна. Но сейчас в век передовых т…

Исследовательская работа «Альтернативные источники энергии»

Мало кто задумывается, откуда берётся энергия, которой мы все активно пользуемся. Наша страна богата полезными ископаемыми и разнообразием природы. Когда путешествуешь по России, нельзя передать словами, как она прекрасна. Но сейчас в век передовых т…

Исследовательская работа «Геотермальная энергетика»

В последнее время все чаще говорят об использовании альтернативных источниках энергии. Одним из таких источников является энергия геотермальных вод. Я заинтересовалась вопросом – а можно ли использовать эту энергию в нашем Ставропольском крае и что д…

Исследовательская работа «Альтернативные источники энергии на территории Таджикистана»

Актуальность работы. Обеспечение надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных районов любой страны является серьезной технической задачей. Для Республики Таджикистан это более чем актуально, поскольку на ее территории проживает значительна…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

09.04.2022