Главная Работы на конкурс Предметное образование Искусство и культурология Научно-исследовательская работа «Влияние творчества Маяковского на современную рекламу в Санкт-Петербурге»

Научно-исследовательская работа «Влияние творчества Маяковского на современную рекламу в Санкт-Петербурге»

Автор: Молчанова Дарья Олеговна

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ гимназия №155 Центрального района Санкт-Петербурга, 10 класс

Научный руководитель: Петрова Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы

Владимир Владимирович Маяковский является создателем большого количества различных видов рекламы, которые широко используются и по сей день. Автор смог укорениться в сознаниях советских граждан, которые, в свою очередь, передали уважение к поэту и память о нем последующим поколениям. Таким образом можно сделать вывод о том, что творчество Владимира Владимировича Маяковского в роли рекламщика является очень качественным и незыблемым, не только из-за уникальности его работ, которые были действительно революционными на тот момент, но и из-за образа поэта, оставшегося след в сознании многих поколений.

Поэт также является создателем первого неофициального рекламного агентства, где впервые были официально обозначены цены на все виды рекламы, что является одной из самых главных черт рекламных организаций. Объединение «Реклам-конструктор Маяковский — Родченко» является действительно историческим и революционным объединением, повлекшим за собой развитие рекламного бизнеса в СССР и России вообще.

Также актуальность данной работы может быть связана обилием рекламы, пропитанной наследием Маяковского, например множества продакт-плейсмента. Людям стоит обращать внимание на скрытую рекламу и не поддаваться ей, а выявление характерных черт акций, стоявших у истоков, современного продакт-плейсмента, поможет видеть скрытую акцию и не поддаться ей.

Цели. Выяснить какое влияние произвело творчество Владимира Владимировича Маяковского и его деятельность в роли рекламщика на современную пиар-деятельность в городе Санкт-Петербурге. Также целью проекта является увеличение знаний молодежи о рекламной деятельности писателя.

Задачи:

  1. Анализ творчества писателя и его рекламной деятельности.
  2. Оценка знаний молодежи о публицистической деятельности автора.
  3. Определение влияния творчества В.В. Маяковского на рекламу в Санкт-Петербурге.
  4. Создание плакатов в стилистике Маяковского.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Разработка мультимедийного контента для сайта и интернет-ресурсов компании»

Рекламная деятельность и связи с общественностью играют важную роль в продвижении любой компании. Для продвижения коммерческих организаций чаще всего используется интернет-маркетинг: контекстная реклама, SEO-продвижение, email-рассылка, а также актив…

Исследовательский проект «Роль рекламы на жизнь человека. Язык рекламы»

Реклама, хотя и является «двигателем» торговли, но обилие и засорённость эфирного времени действует на жизнь и эмоциональное состояние человека отрицательно. Появляется раздражённость, теряется нить того или иного повествования. Если встречаешь рекла…

Исследовательская работа «Манипулирование в рекламных текстах»

Реклама не только двигатель торговли, но и стимул для развития речевой деятельности. Отражая разнообразные социальные отношения, приоритеты, ценности, реклама оказывается очень важным элементом не только торгово-экономической, но и политической, куль…

Проектная работа «Влияние косметических средств на здоровье человека»

Каждый день нам предлагают множество различных средств для достижения красоты и совершенства. Реклама по телевизору и на уличных стендах не оставляет равнодушным прекрасную половину человечества к ежедневным новинкам. Но, приобретая косметику, в боль…

Исследовательский проект «Алгоритмы продвижения в социальных сетях»

Актуальность данной работы продиктована новизной темы. Блогинг — новое и в тоже время очень значимое явление социальной жизни. На данный момент становится все больше блогов разной направленности. Можно отметить, что в толковом словаре Ожегова С.И., Ш…

Исследовательский проект «Способы окказионального словообразования в англоязычной и российской рекламе»

В настоящее время в СМИ довольно часто можно встретить новые, необычные слова, с помощью которых авторы пытаются привлечь наше внимание к предлагаемой информации. Увидев необычное слово, мы невольно останавливаемся, задерживаем на нем внимание и хоти…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

03.04.2022