Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины План-конспект урока английского языка в четвёртом классе. Тема: Health is the best wealth! Здоровье дороже богатства!

План-конспект урока английского языка в четвёртом классе. Тема: Health is the best wealth! Здоровье дороже богатства!

Автор: Иванова Светлана Викторовна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ Абатская СОШ №2, Тюменская область, учитель

Тип урока: урок коммуникативно-ориентированный, направлен на совершенствование навыков всех видов речевой деятельности по теме «Здоровый образ жизни».

Методы обучения: наглядно-иллюстративный метод; поисковый метод; словесный метод; аудиовизуальный метод; коммуникативный метод.

Средства обучения: аудиовизуальные (ПК, проектор); информационные (компоненты УМК); авторские медиа ресурсы (презентация в программе Microsoft Power Point), мультимедийная программа.

Формы организации познавательной деятельности: фронтальный опрос; индивидуальная работа; парная работа; групповая работа.

Применяемые технологии: технология творческих мастерских, технология коммуникативно-ориентированного обучения, игрового обучения.

Цель: совершенствование лексических навыков по теме «Здоровый образ жизни», а также воспитание здоровой и социально-активной личности.

Задачи:

  1. Образовательный аспект: повторение лексического материала по теме; совершенствование навыков говорения, аудирования и чтения по теме «Здоровый образ жизни».
  2. Развивающий аспект: развитие интеллектуальных способностей у учащихся (логического мышления, способности к обобщению информации и формулированию выводов).
  3. Воспитательный аспект: показать учащимся важность здорового образа жизни, правильного питания; привить стремление к здоровому образу жизни.

Планируемый результат:

  1. Предметные умения: Умение правильно понимать значение лексических единиц (ЛЕ) по теме. Умение использовать ЛЕ в заданной ситуации. Умение строить краткие высказывания с использованием опор. Умение составлять монологическое высказывание по заданной ситуации.
  2. Личностные УУД: устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом.
  3. Регулятивные УУД: осуществлять саморегуляцию и самоконтроль;  оценивать правильность выполнения учебной задачи, возможности ее решения;  совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке;  выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще нужно усвоить.
  4. Познавательные УУД: синтез – составление целого из частей; установление причинно-следственных связей; осознанное и произвольное построение речевого высказывания с использованием опоры; свободная ориентация и восприятие текста.
  5. Коммуникативные УУД: слушать и понимать речь учителя; уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации;  планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками; владение монологической речью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Гуманитарные дисциплины

Разработка урока русского языка в 6 классе по теме: «Правописание Н и НН в суффиксах прилагательных (закрепление). Практикум»

В данной разработке представлены подходы организации образовательной деятельности детей через межпредметную взаимосвязь: русский язык-изо-ОДНКНР. Тексты и дидактические материалы выполняют три главные роли: помогают осмыслить, принять и понять предме...

Гуманитарные дисциплины

Конспект лекционного занятия «Управленческая экономика: содержание, цели и задачи»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В настоящее время дисциплина «Управленческая экономика» прочно закрепилась в учебных планах подготовки менеджеров различного уровня. Это не случайно, поскольку будущие магистры в области менеджмента нуждаются не только в формировании теоретических зн...

Гуманитарные дисциплины

Конспект учебного занятия «По страницам Красной книги»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цели: 1. Образовательные: сформировать у обучающихся целостную картину мира; познакомить с понятием «Красная книга Ростовской области» и растениями и  животными, занесенными в нее; сформировать речевые умения. 2. Воспитательные: воспитывать чувство п...

Гуманитарные дисциплины

Технологическая карта урока «Гражданское право»

Цели урока: сформировать новые предметные знания в области гражданского права; продолжать формирование культуры мышления, общения и умения устанавливать целевые приоритеты; обозначить личностную значимость новых знаний по данной теме. Задачи: Образов...

Гуманитарные дисциплины

Урок немецкого языка по теме «Моё хобби», 5 класс.

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Открытый урок немецкого языка (как второго ИЯ)  в 5 классе по теме:  "Mein Hobby" (Моё хобби). Das kann ich. (Это я умею). Учебник: Немецкий язык. Второй иностранный язык. 5 класс. Серия "ГОРИЗОНТЫ". Авторы: М.М. Аверин, Ф. Джин, Л. Рорман. Учебник д...

Гуманитарные дисциплины

Урок на тему «Правописание приставок ПРЕ- и ПРИ-«

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Является 2 уроком по теме «Приставки». В соответствии с программой по предмету на данном уроке необходимо познакомить с правилами правописания приставок при- и пре- и формировать практические умения по осознанному применению полученных знаний на прак...

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Дата публикации работы

15.01.2022