Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика среднего (общего) образования Методическое пособие «Изучаем историю Рогачёва вместе (сборник электронных упражнений по истории города Рогачёва и Рогачёвского района Республика Беларусь)»

Методическое пособие «Изучаем историю Рогачёва вместе (сборник электронных упражнений по истории города Рогачёва и Рогачёвского района Республика Беларусь)»

Автор: Литвинова Лариса Васильевна

Место работы/учебы (аффилиация): ГУО "Средняя школа №6 г. Рогачева", Республика Беларусь, учитель истории и обществоведения

Стремительное развитие информационно-коммуникационных технологий, их влияние на все сферы жизнедеятельности общества, а также на мышление подрастающего поколения ставят перед педагогами задачу адаптации обучающихся к условиям жизни в высокотехнологичной информационно-насыщенной среде. Для повышения познавательного интереса учащихся и молодёжи к истории своего региона и своей страны, для формирования на этой основе гражданско-патриотического самосознания, я интегрировала школьное краеведение и ИКТ, перевела свои авторские наработки в электронные упражнения. Для этого использовала платформу сервиса LearningApps и создала на ней 40 практических заданий по краеведению.

В сборнике представлены QR-коды как ссылки на разнообразные задания — кроссворды, пазлы, викторины, гонки, угадай слово и другие. Все задания сгруппированы по 10 темам — от древней истории Рогачёвщины до наших дней.
Предложенные задания будут интересны учащимся, молодежи, творчески работающим педагогам и всем любителям истории малой Родины.

Чтобы начать познавательное путешествие по истории нашего региона Вам достаточно навести камеру телефона на QR-код, и вы тут же получите доступ к его увлекательным упражнениям. Задания составлены таким образом, что, выполнив их, Вы закрепите свои знания по истории Рогачёвщины или получите новую для Вас информацию, но обязательно будите победителем в конце предложенного испытания. Есть в заданиях и «подводные камни» — ловушки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Бутяков Сергей Николаевич — первый чуваш, удостоенный звания Героя Советского Союза»

Память о человеке живет до тех пор, пока о нем помнят его родные и близкие. Но память о солдатах Великой Победы должна сохраняться не только в сердцах их родных, она должна стать частью истории нашей земли, а также занять достойное место в истории Ро…

Исследовательская работа «Герои рода Шканины»

История России складывается из историй конкретных жителей, их семей. В каждом регионе, городе, селе есть люди, которые своими поступками, трудом повлияли на развитие места, где они живут. А значит внесли вклад в развитие страны. Отечественная история…

Презентация «Телефонная будка: нужна или нет?»

В современное время у нас есть смартфоны и другие средства связи. И все это благодаря изобретению телефона, которое приходится на 1876 год. Сам телефон первоначально имел массу недостатков, но после доработки стал активно внедряться в жизнь людей. На…

Исследовательская работа «Лужецкий монастырь: основание, важные исторические периоды и его жизнь с момента основания до наших дней»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Лужецкий Богородицерождественский Ферапонтов мужской монастырь — один из древнейших монастырей Московской земли, стоит на высоком живописном берегу реки Москвы, на окраине города Можайска. Лужецкий Богородицерожденственский Ферапонтов мужской монасты…

Исследовательская работа «Герои из глубинки»

В каждом поселке и селе есть свои герои, которые прославили нашу страну. К сожалению, в последнее время говорится о том, что подрастающее поколение стало забывать о подвигах наших дедов и прадедов. И кругом появляются информационные взбросы, стремящи…

Исследовательская работа «Новокузнецк в годы Великой Отечественной войны»

Тема работы является актуальной, так как в наше время молодёжь всё меньше увлекается историей Великой Отечественной войны, считая её неинтересной. Но на самом деле данная тема представляет большой интерес подвигом наших земляков и проявлением их духо…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

10.01.2022