Главная Работы на конкурс Предметное образование Физическая культура и спорт Исследовательская работа «Выдающиеся спортсмены г. Пинска»

Исследовательская работа «Выдающиеся спортсмены г. Пинска»

Автор: Малейчук Артём Валерьевич

Место работы/учебы (аффилиация): Пинский государственный профессионально-технический колледж машиностроения, Республика Беларусь, учащийся

Научный руководитель: Мельникович Виктория Вячеславовна

Актуальность темы моей работы заключается в том, чтобы изучить спортивные достижения уроженцев города Пинска, которые своими спортивными достижениями прославили РБ и проявили себя на мировом уровне.

Объект исследования является развитие спорта в г. Пинске и спортивные достижения спортсменов — земляков разных поколений.

Предмет исследования: лучшие достижения спортсменов Пинщины.

Цель исследования: узнать больше об истории развития спорта в г. Пинске, о выдающихся спортсменах и собрать сведения о жизни и спортивных достижениях спортсменов, рассказать о людях, которые всю жизнь посвятили спорту.

Задачи:

  • изучить биографию спортсменов г. Пинска, внесших огромный вклад в развитие спорта;
  • провести анкетирование среди учащихся;
  • обобщить результаты исследования;
  • изучить собранный материал.

Гипотеза исследования: любой человек способен стать чемпионом или нужно родиться со сверхспособностями?

Методы исследования:

  • поиск информации;
  • отбор информации;
  • анкетирование, проведение опроса и интервью;
  • обработка результатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация к проекту «Накладка в боксёрский шлем»

Тематика данного проекта затрагивает сферу спорта, а именно единоборства. Каждый день огромное количество людей тренируются в залах единоборств. Для занятия ударными единоборствами требуется специальная экипировка без которой вас не допустят к спарри…

Презентация к исследовательской работе «Влияние различных тренировок на организм человека»

Актуальность работы обусловлена тем, что спорт положительно влияет на человека: улучшается сон и состояние сердечно-сосудистой системы, благотворно воздействует на нервную систему человека. Различные физические упражнения добавляют мышцам силу или вы…

Исследовательская работа «Преподавание акробатики детям и подросткам. Педагогические принципы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность работы: уже на протяжении шести лет хореография и акробатика является неотъемлемой частью моей жизни. Поэтому два года назад я решила связать свою жизнь с преподавательской деятельностью. Моим профилем преподавания стала акробатика. За э…

Проект «Массажер для ног и рук»

В наши дни люди часто занимаются спортом Спорт стал неотъемлемой частью жизни многих людей. Из за частых занятий спортом и сильных физических нагрузка у людей возникают боли в мышцах. Это связанно с тем что молочная кислота попадает в мышцы и возника…

Индивидуальный проект «Польза медитации и её влияние на организм человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире люди совсем перестали обращать внимание на здоровый и полноценный сон из-за чего совсем истощаются. И именно здесь медитация способна помочь человеческому организму и обеспечить его «гормонами счастья», а именно эндорфином и серото…

Проект «Настольная игра по футболу»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Люди постоянно нуждаются в игровом процессе и игровом материале для настольного футбола. Данный проект в жанре стратегия решает проблему того, что любители футбола и настольных игр могут объединить свои увлечения с помощью одного продукта. Такая игра…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

23.08.2021