Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Методическая разработка внеаудиторного мероприятия в рамках недели физики и информатики «КВН: «Космос зовет!»

Методическая разработка внеаудиторного мероприятия в рамках недели физики и информатики «КВН: «Космос зовет!»

Автор: Анциферова Милана Борисовна

Место работы/учебы (аффилиация): Поволжский государственный колледж, г.Самара,

В 2021 году 12 апреля исполняется 60 лет первому полёту человека в космос. Полёт Юрия Гагарина — это выдающееся событие, которое в ХХ веке смогло соединить всех жителей страны СССР в едином чувстве радости от победы в мирном освоении космического пространства, в желании учиться, развиваться, развивать науку, технику, всю страну.

1961 год открыл человеку дорогу в космос. Без преувеличения — Космос вошёл в нашу жизнь. В новой России у нас были Год Культуры, Год Литературы, Театра — это замечательно, они направлены на просвещение, на развитие личности. Год Космоса — это единое общее движение к развитию себя и страны. Это мотивация для всего общества соединиться, соединиться в работе, это воодушевление и полёт. Мероприятие посвящается этому великому событию.

Задачи:

  • вспомнить всех, кто стоял в начале развития космонавтики;
  • развивать интерес к космической тематике:
  • сформировать информационную культуру и потребности приобретения новых знаний;
  • сформировать у студентов умения и навыки, способствующие самостоятельному открытию новых знаний, использованию новых способов поиска информации;
  • повысить интерес к изучаемым предметам;
  • развить интеллектуальные способности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Великие защитники Земли»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Я уже несколько лет увлекаюсь изучением космоса и прочитал много книг, и просмотрел различные фильмы на эту тему. Недавно я задумался о том, почему наша Земля не подвергается воздействию метеоритов или астероидов? В своей работе я бы хотел поделиться…

Исследовательский проект «Жизненный цикл звезды»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Изучение космоса и космических тел – тема, интересующая человечество еще с древних времен. Разные исследователи, ученые, такие как Аристотель, Птолемей, Галилео Галилей и др. сумели сделать выводы и доказать гипотезы, не применяя сложные технические…

Исследовательская работа «Путешествие по космосу со скоростью света»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В научно-фантастических фильмах зрители часто видят, как космические корабли бороздят просторы Вселенной со скоростью света. Они с невероятной легкостью доставляют людей к далеким звездам. Ну как могут космические корабли летать со скоростью света? М…

Проект на тему: «Человек и космос»

Космос (от греч. kosmos — порядок, строй, мир) — термин др. греческой философии для обозначения мира как упорядоченного, организованного и единого целого, возникшего из первородного хаоса. Впервые представления о «космосе» и хаосе встречаются в древн…

Проектная работа «Анимационная модель Солнечной системы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Бескрайний космос, несмотря на кажущийся хаос, представляет собой достаточно стройную структуру. В этом гигантском мире также действуют незыблемые законы физики и математики. Все объекты во Вселенной, от мала до велика, занимают свое определенное мес…

Исследовательская работа «Луна в моем телескопе»

Меня всегда увлекала тема космоса. Родители, видя мое увлечение космосом, подарили мне телескоп. Я всерьёз заинтересовался изучением неба, особенно Луной. Я провёл анкетирование среди ребят четвертых классов по интересующим меня вопросам. Результат а…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

26.05.2021