Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Презентация к исследовательской работе «Парниковый эффект-польза или вред?»

Презентация к исследовательской работе «Парниковый эффект-польза или вред?»

Автор: Савеня Ксения, Квитко Дарья, Вербова Анастасия

Место работы/учебы (аффилиация): ФГБПОУ Ишимбайское СУВУ, Республика Башкортостан, 11 класс

Научный руководитель: Ярмухаметова Нурсиля Хасановна

Наверное, многие заметили, что зимы в последние время стали не такими холодными и морозными, как в былые времена. И частенько и на Новый год, вместо полагающегося снега моросит дождь. Виной всему может быть климатическое явление, как парниковый эффект в атмосфере Земли, представляющий собой повышение температуры поверхности планеты по причине нагрева нижних слоев атмосферы через скопление парниковых газов. Как следствие этого происходит постепенное глобальное потепление. Проблема эта не такая новая, но в последнее время, с развитием технологии появилось множество новых источников, подпитывающих глобальный парниковый эффект, а значит, наша исследовательская работа актуальна.

Проблема — изучить насколько парниковый эффект опасен для природы, его вред и польза.

Объект исследования — парниковый эффект.

Цель — изучить информацию о возникновении парникового эффекта, выявить последствия (польза или вред) для окружающей среды от повышение температуры поверхности нашей планеты.

Один комментарий на ««Презентация к исследовательской работе «Парниковый эффект-польза или вред?»»»

  1. Хорошая презентация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «По дороге с облаками»

Нас окружает очень интересный и многообразный мир. На многие объекты, которые нас окружают, мы не обращаем внимания и не задумываемся о том, как они устроены. Каждый день над нашими головами проплывают облака. Что это и как они устроены? Почему одни…

Проектно-исследовательская работа «Глобальные изменения климата»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность: из-за, нарастающей угрозы глобального потепления, таяние мерзлоты может ускориться, что в свою очередь может привести к еще большей угрозе со стороны глобального потепления, также количество льда в данных породах может доходить до 90%,…

Исследовательская работа «Оправдываются ли приметы погоды?»

Кладезь народной мудрости отражен в приметах погоды, которые дошли до нас. Еще в те отдаленные времена, когда человек осознал периодичность сезонов года, определяющую весь уклад существования и быта, его образ мышления породил многие мифические идеал…

Презентация «Региональные особенности облаков над Центральной Якутии»

Облака — это невероятно красивое явление природы. Они играют большую роль в нашей жизни. От них зависит изменение климата. Дождь, снег, гроза – эти явления природы тесно связаны с облаками. Изучение строения и форм облаков, наблюдения за их жизнью ва…

Презентация к исследовательской работе «Влияние многолетней мерзлоты на окружающую среду»

В 2022 г. исполнилось 122 года научному эксперименту по длительному хранению пищевых продуктов в условиях вечной мерзлоты. Начало этому положил знаменитый ученый России Эдуард Васильевич Толль. Начиная с 1973 г., проведены пять экспедиций и широкомас…

Исследовательский проект «Глобальное потепление климата в ХМАО-Югре на примере изменения температуры воздуха в г. Нефтеюганск»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Глобальное потепления климата – одна из глобальных проблем человечества, которая в центре внимания ученых, политических деятелей и широкой общественности, изучаются многими науками, в том числе географией. Люди должны знать об изменениях климата на п…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

24.04.2021