Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика среднего (общего) образования Презентация занятия «Использование червячной передачи в программе LEGO Digital Designer с применением конструктора от LEGO MINDSTORMS Education EV3»

Презентация занятия «Использование червячной передачи в программе LEGO Digital Designer с применением конструктора от LEGO MINDSTORMS Education EV3»

Автор: Исламгулова Татьяна Эдуардовна, Мелкомукова Екатерина Александровна, Тарасова Кристина Романовна

Место работы/учебы (аффилиация): НТГСПИ филиал РГППУ, г.Нижний Тагил, студенты

LEGO Digital Designer — современный софт, представляющий из себя виртуальный конструктор, с помощью которого можно создавать трехмерные объекты, используя виртуальные детали конструктора LEGO. Через богатый функционал LEGO Digital Designer можно конструировать уникальных роботов, соединяя между собой различные LEGO-детали, меняя их цвета, вращая модель в плоскостях, рассматривая получившееся изделие, при необходимости приближая и отдаляя его части.

Цель: создание в виртуальном конструкторе LEGO Digital Designer червячной передачи, используя конструктор LEGO MINDSTORMS Education EV3.

Задачи:

  1. Познакомиться с понятием, сущностью червячной передачи.
  2. Научиться собирать червячную передачу, модернизировать предложенную модель червячной передачи и применять ее на практике.
  3. Развить у обучающихся мотивацию к изучению предмета «Робототехника», навыков моделирования и конструирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация «ЛЕГО-конструирование как первый шаг к созданию бионического протеза»

Создание современных бионических протезов – это результат работы ученых, изучающих техническую бионику. Ранее специалисты подразумевали под «бионическими» протезами такие устройства, которые похожи на часть тела, которую они замещают. Гипотеза — возм…

Проектная работа «Создание анимации с помощью конструктора LEGO»

Я с детства увлекаюсь конструктором LEGO. Мне нравится самой создавать разные модели и декорации. Всегда получаются красивые конструкции, с которыми я люблю играть. В прошлом году я посещал кружок по LEGO-конструированию в ЦДТ. Однажды мы решили испо…

Проект «Робот-помощник»

Робототехника на данный момент актуальна во всех сферах человеческой деятельности. Возможно может быть везде: дома, на производстве, на улице, в учебных и медицинских учреждениях, где многие используют мобильные технологии, бытовую и компьютерную тех…

Исследовательский проект «Наглядность в образовательном процессе: робототехника и облачные технологии на уроках математики»

Образовательная робототехника – это новое междисциплинарное направление обучения школьников, интегрирующее знания о физике, технологии, математике, кибернетике и ИКТ, позволяющее вовлечь в процесс инновационного научно-технического творчества учащихс…

Исследовательский проект «Фитобот для здоровья людей»

Описание проблемы – лечебные травы помогают от разных болезней. Столетиями люди передавали знания о лечебных растениях и хранили рецепты в толстых книгах: «Травниках». В современных аптеках тоже можно увидеть большое разнообразие препаратов из лечебн…

Проект «Бионические роботы. Черепаха-официант»

Мы решили создать модель «Черепаха- официант» из  конструктора Lego EV3, способную реализовать возможности панциря как средства переноски вещей, телескопического подъемного столика, а так же открывающегося люка.

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

01.04.2021