Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Выпускная квалификационная работа «Трансформация бухгалтерской (финансовой) отчетности российских организаций в соответствии с МСФО»

Выпускная квалификационная работа «Трансформация бухгалтерской (финансовой) отчетности российских организаций в соответствии с МСФО»

Автор: Комиссарова Надежда Михайловна

Место работы/учебы (аффилиация): Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, г.Москва,

Научный руководитель: Трофимова Людмила Борисовна

Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что на современном этапе развития финансовых отношений особая роль отводится бухгалтерской (финансовой) отчетности предприятия, основной задачей которой выступает объективное и реальное отражение текущего состояния предприятия.

Целью ВКР является проведение трансформации финансовой отчетности на основе форм отчетности и поиск путей дальнейшего повышения эффективности процесса трансформации. В этой связи, объектом настоящего исследования выступает предприятие ООО «Келли Сервисез Си-Ай-Эс», занимающееся оптовой и розничной торговлей, предметом – бухгалтерская и финансовая отчетность и методика ее трансформации по МСФО.

Структура ВКР обусловлена поставленными целью и задачами и состоит из введения, основной части, разделённой на три главы, заключения, списка использованной литературы и приложений. Объём ВКР работы составляет 60 стр., на которых представлен различный иллюстративный материал.

Во введении обоснована актуальность темы, поставлена цель написания ВКР, определены объект и предмет исследования, поставлены задачи.

В первой главе ВКР рассмотрены различия в подходах формирования финансовой отчетности между РСБУ и МСФО и изучены методики трансформации бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Во второй главе проведен процесс трансформации бухгалтерской (финансовой) отчетности на примере коммерческой организации ООО «Келли Сервисез Си-Ай-Эс».

В третьей главе рассмотрен порядок предоставления финансовой отчетности в условиях гиперинфляционной экономики и разработаны направления по совершенствованию трансформации финансовой отчетности.

Заключение содержит основные выводы и основные предложения по эффективному совершенствованию трансформации бухгалтерской (финансовой) отчетности ООО «Келли Сервисез Си-Ай-Эс».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Гуманитарные дисциплины

Выпускная квалификационная работа «Бухгалтерский учет и контроль движения денежных средств организации на примере ООО «Ижевские термы»

Цели и задачи ВКР: проанализировать учет и контроль движения денежных средств, организацию бухгалтерского учета и провести анализ финансового состояния предприятия. Исходные данные к работе: первичные документы и учетные регистры по учету и контролю...

Гуманитарные дисциплины

Выпускная квалификационная работа «Взаимосвязь волевой организации личности и доминирующих эмоций у сотрудников ГУФСИН»

Актуальность исследования. В настоящее время возросший профессиональный интерес психологов к проблеме формирования эмоционально-волевых качеств у сотрудников исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы можно объяснить тем, что профессио...

Гуманитарные дисциплины

Выпускная квалификационная работа «Обогащение и активизация словаря фразеологизмов у детей шестого года жизни с общим недоразвитием речи III уровня»

Недостаточная разработанность проблемы изучения особенностей словаря фразеологизмов у детей с общим недоразвитием речи и ее ценность для определения задач совершенствования речи детей с общим недоразвитием предопределили актуальность нашей научной ра...

Гуманитарные дисциплины, Филологические дисциплины

Выпускная квалификационная работа «Актуальная лексика в языковом сознании студентов: экспериментальное исследование»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность данного исследования состоит и в выявлении содержательных компонентов языкового сознания, необходимых для получения новых представлений о сущности языкового сознания, а также для изучения аксиологической составляющей образов сознания сту...

Гуманитарные дисциплины, Педагогика среднего (общего) образования

Выпускная квалификационная работа «Особенности применения технологии проектно-исследовательской деятельности на уроках иностранного языка в среднем звене»

Актуальность темы исследования является очевидной с учётом новых веяний в системе образования, дающих простор преподавателям для новаторства и внедрения в жизнь собственных идей и решений. Проектно-исследовательская деятельность является приемлемым с...

Гуманитарные дисциплины

Выпускная квалификационная работа «Англоязычные заимствования в дискурсе инфобизнеса»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность исследования, непосредственно связанная с недостаточной изученностью англоязычных заимствований в дискурсе инфобизнеса, обусловлена возрастающей ролью информационно-коммуникационных технологий, инновационные практики монетизации информац...

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Дата публикации работы

13.02.2021