Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Проект «Проектирование конструктора профориентационных веб-квестов»

Проект «Проектирование конструктора профориентационных веб-квестов»

Автор: Гребнева Дарья Михайловна

Место работы/учебы (аффилиация): Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт (Филиал) РГППУ, доцент

Современные условия нередко создают необходимость педагогам разрабатывать задания для работы обучающихся в дистанционной форме, в том числе веб-квесты. С точки зрения разработки создание веб-квеста принципиально не отличается от создания сайта. Таким образом, для разработки веб-квеста можно использовать любую CMS. Однако в данном случае автору нужно четко знать алгоритм создания веб-квеста и его структуру, что влечет за собой лишнюю трату времени. Поэтому актуальна разработка конструктора веб-квестов. Таким образом, в работе необходимо создать проект конструктора веб-квестов для преподавателей в форме веб-приложения для сокращения времени на подготовку его содержания и представления веб-квестов в единой форме.

Объект работы — процесс пошагового создания веб-квестов установленной структуры.

Предмет — средства проектирования конструктора веб-квестов.

Цель работы — спроектировать конструктор веб-квестов в терминах объектно-ориентированного подхода.

В соответсвии с целью работы были сформулированы следующие задачи:

  • провести анализ предметной и определить функциональные требования к конструктору веб-квестов;
  • спроектировать конструктор веб-квестов на основе объектно-ориентированного подхода;
  • выполнить обзор технологий реализаций конструктора веб-квестов.

В процессе работы создан проект конструктора веб-квестов в форме веб-приложения. В результате выполнения курсовой работы были решены следующие задачи.

  • проведен анализ предметной области и выделены структурные блоки конструктора веб-квестов;
  • спроектирован конструктор веб-квестов в терминах объектно-ориентированного подхода;
  • предложен интерфейс конструктора веб-квестов.

Таким образом, цель работы — спроектировать конструктор веб-квестов в терминах объектно-ориентированного подхода достигнута. Были также изучены и закреплены знания по проектированию веб-приложений, приобретены практические навыки использования языка UML для построения диаграмм вариантов использования и последовательности, а также  веб-сервиса Moqups для создания интерфейса приложения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Педагогический проект «Формирование первичных представлений о многообразии профессий у детей старшего дошольного возраста»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность своего проекта вижу в формировании у детей первичных представлений о профессиях взрослых, их роли в обществе и жизни каждого человека, которая обоснована ФГОС дошкольного образования. В жизни  каждого человека профессиональная деятельнос…

Презентация к исследовательской работе «Формула выбора профессии»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель исследования: показать и разобрать более эффективный и быстрый способ профориентирования для подростков. Актуальность проекта. Поможет самостоятельно и бесплатно разобраться в себе и своих желаниях. Поможет выбрать профессию с дальнейшим карьерн…

Проект «Профессия директолог»

Директологи – это профессия настоящего и будущего. Ниша достаточно молодая, поэтому хорошие специалисты в ней очень востребованы. Ее достаточно легко освоить и так же в профессии есть возможность работать дистанционно. Работа в интернете это отличное…

Исследовательская работа «Хобби – путь в профессию?»

С раннего детства моей любимой игрушкой является конструктор. Конечно сначала это были простые большие кубики, но по мере моего взросления и конструктор становился мельче, сложнее и интереснее. Для меня это настоящее хобби. В настоящее время среди шк…

Проект «Профессия — моё будущее»

Проект «Профессия – моё будущее» способствует разрешению важной проблемы современных подростков – выбор будущей профессиональной сферы. Цель проекта – подготовка обучающихся общеобразовательных школ к свободному, самостоятельному выбору направления б…

Исследовательский проект «Мир профессии сказочных героев» или первые шаги к профессии художника-мультипликатора»

Все мы на протяжении жизни видим анимации различного рода, будь то 3D или 2D анимация, какой-нибудь полноценный мультфильм или анимационная реклама. Хорошие мультфильмы развивают фантазию и воображение, обогащают наш внутренний мир, а порой даже помо…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

16.09.2020