Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Исследовательский проект «Умные игрушки своими руками»

Исследовательский проект «Умные игрушки своими руками»

Автор: Демина Виолетта Денисовна

Место работы/учебы (аффилиация): КОГОБУ СШ с УИОП, пгт.Афанасьево, 4 класс

Научный руководитель: Некрасова Наталья Викторовна, учитель начальных классов

Я люблю играть в разные настольные игры. Мне их дарят на праздники. Однажды в магазине игрушек мы увидели с мамой интересную игру «Электровикторина». Мама с таким интересом рассказала, как они с одноклассниками после уроков играли в эту игру. Мы захотели ее купить. Она стоила 965 рублей.    Тогда мама сказала, что ее можно сделать самим. Так появилась тема моего проекта.

Объект проекта – электровикторина.

Предмет моего проекта –  принцип действия электровикторины.

Цель работы:   создать  свою электровикторину.

Задачи:

  1. Изучить литературу, узнать, когда появились первые элктровикторины.
  2. Понять механизм работы электровикторины.
  3. Провести анкетирование среди одноклассников и узнать, играли ли они в «Электровикторину».
  4. Создать свою электровикторину.
  5. Познакомить одноклассников с этой игрой.

Гипотеза: я предполагаю, можно в домашних условиях создать свою электровикторину.

Актуальность моей работы заключается в том, что, проведя анкетирование, я пришла к выводу, что четвероклассники в основном играют на телефонах, компьютерах и планшетах. Настольные игры отошли на второй план. Мои одноклассники только 2 человека играли в Электровикторину. Эта игра предполагает общение, соперничество,  а это очень важно, так все общение среди сверстников сводится к виртуальному.

Выполняя работу я узнала, что «Электровикторина» появилась на прилавках советских магазинах в 50 годах.  Я узнала, что главная часть «Электровикторины» – плата с электронной схемой. Узнала  типы электрических цепей: последовательная электрическая цепь; параллельная электрическая цепь; последовательно-параллельная электрическая цепь.

Мы с мамой создали свою «Электровикторину» в виде дерева.   Я познакомила одноклассников и с игрой и рассказала принцип работы «Электровикторины»,   провела анкетирование, выяснила, что игра ребятам очень понравилась.

Новизна работы: вместо 1 лампочки в своей работе мы использовали гирлянду, вместо проводов —  фольгу, чтобы дети не запоминали последовательность ответов и вопросов, на каждую тему мы разработали свои дорожки ответов и вопросов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «2D-моделирование и проектирование дидактической игры «Сервировка стола»

В настоящее время у некоторых учащихся достаточно низкий познавательный интерес к предметам, в частности это просматривается к урокам технологии.  Учащиеся не умеют применять знания на практике, теряют интерес к предмету, а также уровень их обученнос…

Проект «Технология создания настольной игры «Волшебное приключение»

Основная цель работы: изучение технологии создания настольной игры, овладение навыком создания настольной игры. Задачи исследования: Изучить что такое настольная игра и какие они бывают. Изучить технологию создания настольной игры. Кто создает игры и…

Игра на социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста «Территория дружных игр»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель: формирование позитивной социализации детей старшего дошкольного возраста, приобщение детей к социокультурным нормам общения, принятым в обществе. Задачи: Развивать навыки общения у старших дошкольников в процессе свободной игровой деятельности….

Проектная работа «Театр теней»

Театр теней – форма визуального искусства, зародившаяся свыше двух тысяч лет назад. Он основан на использовании плоских кукол и декораций, которые находятся в пространстве между источником света и экраном. Но так ли интересен Театр теней в наши дни и…

Научно-исследовательский проект «Настольная игра «Мемо. Дни воинской славы России»

Сегодня настольные игры являются одним из лучших развлечений для детей. Они способны объединить детей, тренируют внимание, терпение и усидчивость. Кроме того, такие игры являются не просто развлечением. Они развивают способности и таланты ребенка. Це…

Исследовательская работа «Как выигрывать в «Монополию»

На день рождения родители подарили мне настольную игру «Монополия». Я сразу ей увлекся и играл с друзьями и семьей дни напролет. Очень скоро стало понятно, что практически невозможно заранее предугадать, победишь ли ты в конкретной игре или проиграеш…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

23.08.2020