Главная Работы на конкурс Предметное образование Искусство и культурология Эссе «Влияние музыки на жизнь человека»

Эссе «Влияние музыки на жизнь человека»

Автор: Ляпаева Екатерина Сергеевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Школа №121", г.Нижний Новгород, 10 класс

Научный руководитель: Ляпаева Елена Валерьевна

«Каждый человек, с самого рождения окружен множеством звуком, движений и шумов. Вокруг него постоянно что-то происходит: кричат чайки, шумит море, ударяясь волнами о песчаный берег, гудят автомобили, стоящие в пробке, суетятся люди, крича и снуя из стороны в сторону. Все это сливается в один единый внешний фактор, который человек со временем перестает воспринимать как раздражитель, привыкая и приспосабливаясь к таким условиям жизни. В таких условиях, когда все вокруг движется быстро-быстро, словно муравьи в муравейнике, переживать невзгоды, выпавшие на судьбу каждого отдельно взятого человека, кажется, еще более сложным и угнетающим. Живя в мире, где не существует абсолютной тишины и спокойствия, где человек предоставлен самому себе, как ему иметь возможность не становиться через чур раздражительным и агрессивным, не чувствовать себя одиноким и подавленным, и не сойти с ума от всего этого шума, действующего на нервы?..

…Благодаря прослушиванию музыкальных произведений, человек способен найти в себе силы двигаться дальше, преодолеть вставшие на пути проблемы и даже найти смысл жизни.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Искусство и культурология

Эссе «История семейного ручника»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

"Ручник (народное – рушник) – это уникальный предмет быта белорусов, который сопровождал народ на протяжении многих столетий, служил родником жизненной мудрости многих поколений. Наши предки в свои ручники не только вкладывали мастерство, но и воспит...

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Дата публикации работы

16.05.2020