Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика дополнительного образования Родительское собрание «Будь в тренде!»

Родительское собрание «Будь в тренде!»

Автор: Давлетшина Наталья Викторовна

Место работы/учебы (аффилиация): МБУ ДО "ЦДОдд" НМР РТ, г. Нижнекамск, педагог дополнительного образования

Представленный материал поможет учителям организовать активное взаимодействие  с родителями и детьми по закреплению норм безопасного поведения на дорогах; познакомить с фликером (светоотражающим элементом); сформировать у детей культуру поведения на дороге, воспитать чувство вкуса, наблюдательность, осторожность, самостоятельность и уверенность в себе.

Цель: привлечение родителей к совместной деятельности, направленное на практическую значимость световозвращающих элементов, в выработке дорожно – ориентированной компетентности детей.

Задачи:

  1. Получение знаний о световозвращающих элементах и их роли в обеспечении безопасного дорожного движения;
  2. Развитие способностей творческого подхода к решению задач безопасного движения;
  3. Формирование личностных качеств, активной гражданской позиции, умение работать в команде, коммуникативных качеств.

Оборудование:

  • мультимедийное оборудование;
  • ноутбук;
  • флеш – носитель с презентацией и музыкальными композициями;
  • столы с расположенными для них оборудованием: ножницы, карандаш, картон, термоклей, термопистолет, заготовка для броши, светоотражательная лента;
  • фотокамера с вспышкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Доклад для родительского собрания «Как приучить ребенка к самостоятельности в приготовлении уроков?»

Эта проблема очень многих родителей. Сейчас молодые родители не хотят посидеть с детьми. Вечно у них есть что-то важное. Но ,если вы не пожалеете своё драгоценное время хотя бы на час или полторы часа каждый день, то сможете научить вашего ребёнка бы…

Родительское собрание «Тепло родного очага»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель: создание предпосылок для формирования у присутствующих отношения к семье как одной из главных жизненных ценностей. Задачи: Расширение представлений о возможностях семьи в воспитании младшего школьника. Создание условий для рефлексии опыта сплоч…

Презентация «Повышение родительских компетенций через создание семейного клуба «Я –Родитель»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В настоящее время увеличивается число детей с различными нарушениями. Среди факторов, влияющих на данный процесс, исследователи указывают на неблагоприятную окружающую среду и на здоровье самих родителей. Воспитание ребенка в современном мире  требуе…

Сценарий родительского собрания «Выбор пути»

Цель: расширение представления родителей о трудностях  детей в период выбора дальнейшего пути. Задачи: напомнить родителям об ответственности за будущее их детей; актуализировать проблему ответственного выбора с помощью медиа-материала и дискуссии; з…

Родительское собрание в форме мастер-класса «Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста в домашних условиях»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель мастер-класса: помочь родителям с минимальными затратами сил и времени осуществлять целенаправленную работу по развитию мелкой моторики и сенсорному развитию детей младшего дошкольного возраста в домашних условиях. Задачи мастер-класса: Познаком…

Опыт работы с родителями по этнокультурному воспитанию дошкольников «Творческий родитель — творческий ребенок»

«Творческий родитель — творческий ребенок»- с таких слов хочется начать обобщение опыта по этнокультурному музыкальному воспитанию детей в детском саду. В России существует много народов и этносов. Каждый из них имеет свою музыкальную культуру. Под п…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

14.05.2020