Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Тренинговый он-лайн курс социально-психологического развития личности для студентов на виртуальной платформе

Тренинговый он-лайн курс социально-психологического развития личности для студентов на виртуальной платформе

Автор: Живенкова Светлана Юрьевна, Темирева Ксения Александровна

Место работы/учебы (аффилиация): Российский государственный университет им А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство, старшие преподаватели кафедры социологии и рекламных коммуникаций Института социальной инженерии

Современная реальность диктует новые требования, дает новые возможности, расширяет горизонты. Именно сейчас очень актуальны проекты он-лайн.

Предлагаем вашему вниманию он-лайн курс социально-психологического развития личности для студентов на виртуальной платформе. Такой формат удобен, так как принять участие в онлайн-тренингах может человек, проживающий в любом месте нашей огромной страны при наличии компьютера, доступа в интернет и желания развиваться и решать свои личностные проблемы. Это  комфортная образовательная среда, максимально располагающая к восприятию новой информации. Свободный доступ к образовательным материалам и возможность переслушивать материал, переосмысливать упражнения, воплощать в жизнь полученный опыт – все это плюсы виртуального формата тренинга.

На виртуальных платформк (типа Zoom) существует обратная связь с ведущими и другими участниками тренинга, есть возможность работы в парах, тройках, возможность задавать вопросы, рефлексировать,  наладить коммуникативные навыки, способы восприятия себя и событий, проработать социально-психологические проблемы, свои чувства, двигаться и ощущать себя в пространстве. Платформа и формат позволяют общаться как в чатах, так и попросив микрофон.

Программы онлайн-тренингов наполнены большим количеством информации, разнообразным инструментарием, не уступающим оф-лайн формату. Виртуальный тренинг эффективен не менее «живого. Он также позволяет, чтобы  все участники были полностью вовлечены в процесс тренинга, чтобы стали частью группы и разрешали определенные задачи, возникающие в реальной жизни. Такой формат позволяет встречаться со студентами и в летний период, когда они разъезжаются по своим родным городам, тем самым не прерывать процесс коммуникации. Онлайн-тренинг — спасение для тех, кто испытывает неловкость от пребывания и выступления на публике: одновременное нахождение в уютной домашней среде, но в компании соратников дает ощущение некой защищенности, тем самым позволяя быть человеку закрепощенному более уверенным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Как почерк раскрывает характер великих поэтов и писателей»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Этот проект способствует выявить индивидуальность поэтов и писателей. И то, как их уникальность проявляется в почерке (наклон, размер букв и т.д.). Цель проекта: исследовать особенность почерка и как он раскрывает характер известных поэтов и писателе…

Курсовая работа «Проблемы адаптации первокурсников в студенческой группе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Исследование посвящено адаптации студентов первого курса к студенческим группам, что имеет решающее значение для их академических успехов, профессионального развития и личностного роста. Трудности в адаптации могут привести к академическим трудностям…

Исследовательская работа «Связь между типом темперамента и музыкальным вкусом подростка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В мире нет такого человека, который бы не слушал музыку. Музыка сопровождает нас везде и всюду: мы слушаем её по дороге в школу, на работу, музыка играет в кофейнях, ресторанах, спортивных залах и барах. Чаще всего музыка в таких заведениях бывает ра…

Научная статья «Психологические особенности подростков «группы риска»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В статье представлен теоретический обзор подростков «группы риска», их внутренних и внешних проблем, классификация семей, их влияние на подростков, а также особенности. Приводятся результаты анализа детско-родительских отношений подростков «группы ри…

Проект «Влияние общества на подростковую психику»

Подростковый возраст неспроста считается кризисным периодом, ведь многим детям приходится страдать из-за комплексов и постоянных проблем со сверстниками. Какие же основные трудности подростков можно назвать, и почему они возникают. «Подросток и общес…

Индивидуальный проект «Польза медитации и её влияние на организм человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире люди совсем перестали обращать внимание на здоровый и полноценный сон из-за чего совсем истощаются. И именно здесь медитация способна помочь человеческому организму и обеспечить его «гормонами счастья», а именно эндорфином и серото…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

14.05.2020