Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Разработка универсальной онлайн-программы контроля и самоконтроля знаний»
Исследовательская работа «Разработка универсальной онлайн-программы контроля и самоконтроля знаний»
Автор: Чернова Александра Павловна
Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ «СШ № 19» г.Нижневартовск, 9 класс
Научный руководитель: Слабодчикова Елена Валерьевна
Министерство образования и науки России объявило о включении нового предмета астрономии в школах с 1 сентября 2018 года, а в 2019 г. планируется ввести отдельные вопросы из школьного курса астрономии в ЕГЭ по физике.
Учитывая высокий интерес к изучении астрономии, я решила создать тестовые задания. Данная форма проверки позволит учащимся организовать собственный контроль по всем изученный темам. Следует отметить, что в интернете содержится малое количество информации по тестовому контролю предмета астрономии.
Мною разработанные тесты можно использовать на уроках и во внеурочной деятельности. Учитывая, что в соответствии с ФГОС тесты можно использовать как методический материал для освоения основной образовательной программы 10-11х классов, так и для учащихся разного уровня внеурочной деятельности.
Актуальность
Поскольку значение тестовых технологий в образовательном процессе неуклонно растёт, то составленными тестами могут пользоваться как ученики при подготовке к экзаменам, так и учителя на своих уроках и во внеклассной работе. Так же, освоив технологию создания тестов, их можно делать по разным предметам.
Цель работы: создать условия для развития познавательных интересов и творческих способностей учащихся изучением астрономии.
Задачи:
Выбрать подходящую программу для разработки тестов.
- Ознакомиться с технологией составления компьютерных тестов с выборочным вариантом ответов.
- Разработать вопросы для тестов.
- Проанализировать полученные результаты.
- Провести апробацию компьютерного тестирования на уроках.
- Сделать выводы.
Смотреть похожие работы
Общественно-научные дисциплины
Исследовательская работа «Маршрут памяти: «Улицы поселка Акбулак, названные в честь героев Великой Отечественной войны»
Общественно-научные дисциплины
Исследовательская работа «Теория поколений»
Общественно-научные дисциплины
Исследовательская работа «Самый важный нормативно‑правовой акт местного самоуправления г. Нефтеюганска ХМАО-Югра»
Общественно-научные дисциплины
Исследовательская работа «Проблемы демографии, миграции в современной мировой политике»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Общественно-научные дисциплины
Исследовательская работа «Факторы риска и профилактика синдрома эмоционального выгорания в IT-среде»
Общественно-научные дисциплины
Исследовательская работа «Влияние искусственного интеллекта на учебную мотивацию подростков (на примере учащихся 7–11 классов общеобразовательных школ г. Твери)»
Мероприятие завершено
Мы подписали Вас на информационное сообщение!
Будем рады видеть Вас в числе участников и победителей.

Добавить комментарий