Главная Работы на конкурс Предметное образование Медицинские дисциплины Методическая разработка урока «Вены большого круга кровообращения» по дисциплине «Анатомия и физиология человека»

Методическая разработка урока «Вены большого круга кровообращения» по дисциплине «Анатомия и физиология человека»

Автор: Жаров Михаил Алексеевич

Место работы/учебы (аффилиация): БПОУ ВО "Череповецкий медицинский колледж имени Н.М. Амосова", Заместитель директора по НМР, преподаватель

Методическая разработка урока по дисциплине «Анатомия и физиология человека», раздел «Сердечно-сосудистая система», тема: «Вены большого круга кровообращения» предназначено для преподавателей и обучающихся 1 курса специальностей 31.02.01 Лечебное дело (форма обучения очная), 34.02.01 Сестринское дело (форма обучения очная и очно-заочная).

Цель: мотивировать обучающихся к изучению дисциплины, доступно изложить материал по теме, организовать и обеспечить управляемую самостоятельную аудиторную и внеаудиторную работу студентов.

К числу наиболее важных задач при изучении раздела относятся следующие: сформировать представление о строении и сердечно-сосудистой системы; научить студентов анатомическому анализу топографии и скелетотопии органов и других анатомических образований с учетом конституциональных особенностей и вариантов строения; научить переносить знания, полученные при изучении анатомических препаратов, на живого человека при последующем освоении клинических дисциплин, профессиональных модулей и в самостоятельной практической работе.

Данный раздел изучается во втором семестре; от качества изучения данного раздела будет зависеть успешность обучения студентов по клиническим дисциплинам, профессиональным модулям. Материал структурирован на дидактические единицы, позволяет студентам выделить главное, проверить усвоение изучаемого материала, при этом формируются устойчивые знания, умения и навыки по дисциплине.

Данная методическая разработка облегчает восприятие учебного материала, является дополнением к учебнику. Структура пособия: титульный лист, карта урока, информационный блок, рекомендуемая литература, компьютерная презентация к уроку. Учебное пособие по теме «Вены большого круга кровообращения» может быть использовано для аудиторных и внеаудиторных занятий студентов 1 курса специальностей 31.02.01 Лечебное дело, 34.02.01 Сестринское дело, изучающих строение человека в рамках курса дисциплины «Анатомия и физиология человека».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Мы еще не нашли похожих работ, но обязательно найдем!

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Дата публикации работы

19.04.2020