Главная Работы на конкурс Предметное образование
Конспект урока истории в ТДМ «Эпоха дворцовых переворотов»
Автор: Семёнова Юлия Витальевна
Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №4 г.о. Балашиха, учитель
Конспект урока по истории в технологии деятельностного метода.
Класс: 8.
Предмет: история России.
Тип урока: открытия нового знания (в технологии деятельностного метода).
Цель: познакомить учащихся с процессом дворцовых переворотов, его причинами и основными персоналиями периода; продолжать формировать умение сравнивать исторические явления.
Задачи:
Образовательная:
- усвоение конкретно-исторических фактов, характеризующих эпоху дворцовых переворотов;
- развивать способность обучающихся к освоению и применению знаний об эпохе дворцовых переворотов на основе уже имеющихся знаний;
- усвоение учащимися важнейших исторических понятий.
Развивающая:
- продолжить выработку умений и навыков работы с историческим материалом и текстом, систематизировать полученные данные в таблицу;
- развивать коллективно-мыслительную деятельность учащихся, умение работать в группе;
- развивать умение анализировать и оценивать исторические события.
Воспитательная:
- воспитывать культуру общения;
- воспитывать желание отстаивать собственную позицию, используя для аргументации исторические сведения.
Смотреть похожие работы
Филологические дисциплины
Итоговый урок «Игры разума по роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин»
Естественно-научные дисциплины
Методические рекомендации к изучению темы «Информация, данные и знания. Практическое занятие № 9. Сущность объемного (алфавитного) подхода к измерению информации»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Физико-математические дисциплины
Технологическая карта урока физики «Импульс тела. Закон сохранения импульса»
Физико-математические дисциплины
Урок по математике: «Площадь прямоугольного треугольника и некоторых видов многоугольников», 5 класс
Физическая культура и спорт
Урок «Спринтерский бег, эстафетный бег (6 класс)»
Гуманитарные дисциплины, Педагогика, психология, управление образованием
Урок «Преступление или преступления?» Квест по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» для учащихся 10 класса
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Мероприятие завершено
Добавить комментарий