Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика среднего (общего) образования Внеклассное совместное мероприятие педагогов и учащихся «Опасный-безопасный интернет»

Внеклассное совместное мероприятие педагогов и учащихся «Опасный-безопасный интернет»

Автор: Ольховская Татьяна Николаевна

Место работы/учебы (аффилиация): ГУО "Средняя школа №13 г.Орши", Республика Беларусь, учитель английского языка

В настоящее время очень актуальна проблема поведения в сети Интернет среди детей и взрослых. Очень часто можно услышать о мошенничестве. Дети могут оскорблять и обижать друг друга, не задумываясь о последствиях. На данном внеклассном мероприятии мы повторили и обсудили проблемы и поведение в сети Интернет, выработали правила и выучили новые слова, с которыми можно столкнуться.

Цель: повышение безопасности и правовой защищенности в глобальной сети.

Задачи:

  • расширить кругозор учащихся и педагогов;
  • разработать правила поведения в сети Интернет;
  • познакомить с новыми терминами в сети;
  • воспитать уважительное отношение к собеседникам в сети Интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сценарий внеклассного мероприятия «День Космонавтики»

C целью формирования у обучающихся представлений о современном развитии российской космонавтики, возможности применения различных специальностей в космической области 12 апреля проведено мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Было озвучено, что Р…

Проект «Защита данных»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

На сегодняшний день информация является главной ценностью современного мира. Благодаря информации осуществляется управление практически всеми сферами жизни современного человека. Информационные ресурсы приносят значительную пользу, однако они могут б…

Проект «Информационная безопасность в сети Интернет»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Информационная безопасность является одной из проблем, с которой столкнулось современное общество и обусловлена она возрастающей ролью информации в общественной жизни. Широкое распространение вычислительной техники как средства обработки информации п…

Проект «Исследование о целесообразности использования биологических данных человека для защиты его личной информации»

В наше время развитие технологий происходит очень быстро. И то, что вчера казалось новым, завтра может стать абсолютно устаревшим. При появлении новых технологий и поступлении новых объёмов информации так же встаёт вопрос об объединении, систематизац…

Индивидуальный проект «Информационная безопасность»

Информационная безопасность — это область, которая занимается защитой информации от различных угроз, таких как взлом, кража, потеря, уничтожение данных или несанкционированный доступ к ним. Она включает в себя меры по обеспечению конфиденциальности,…

Сценарий литературно-музыкальной композиции «А песня тоже воевала»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Методические материалы по патриотическому воспитанию «А песня тоже воевала» представлена в виде киноконцерта, сочетающего литературно-музыкальной композиции с фрагментами кадров из кинофильмов о войне. Цель: познакомить с литературными произведениями…

Мероприятие завершено