Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика среднего (общего) образования Учебная презентация по теме «Основы работы в TinkerCAD»

Учебная презентация по теме «Основы работы в TinkerCAD»

Автор: Курьез Виктория Александровна

Место работы/учебы (аффилиация): НТГСПИ филиал РГППУ, г.Нижний Тагил, студент

“Современные роботы, созданные на базе самых последних достижений науки и техники, применяются во всех сферах человеческой деятельности. Люди получили верного помощника, способного не только выполнять опасные для жизни человека работы, но и освободить человечество от однообразных рутинных операций.” И. М. Макаров, Ю. И. Топчеев. “Робототехника: История и перспективы”

Цель данной презентации: создание сигнала SOS при помощи инструментов TinkerCAD.

Задачи:

  1. Познакомиться с библиотекой Keypad.
  2. Научиться правильно подключать различные элементы схемы.
  3. Создать рабочую схемы для сигнала SOS.

Новичкам в деле изучения Arduino не рекомендуется сразу браться за изобретение сложных устройств, лучше начинать с более простых, но не менее интересных проектов. К таким проектам можно отнести звуковое и визуальное представление сигналов азбуки Морзе с помощью Arduino. Самым известным сообщением, приходящим на ум при упоминании азбуки Морзе, считается сигнал SOS. Сигнал SOS в букваре азбуки Морзе представляет собой комбинацию из трех точек, трех тире и снова трех точек (• • • — — — • • •). Именно такое сигнальное представление мы будем визуализировать и озвучивать с помощью светодиода и динамика, подключенных к плате Arduino в TinkerCAD.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Педагогика среднего (общего) образования, Физическая культура и спорт

Презентация к теоретическому занятию «Проведение пульсометрии»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Презентация к теоретическому занятию по физической культуре для 7-9 классов "Проведение пульсометрии". Уроки физической культуры не могут обходиться без теоретических знаний, поэтому в данной работе рассматриваются основные показатели регулирования и...

Педагогика среднего (общего) образования

Презентация «Профориентационный маршрут»

Актуальность. Чаще всего выбор профессии происходит в спешке, в 10 или 11 классе. Выпускники попадают под жесткий пресс: общество и родители требуют от ребенка как можно скорее определиться с будущим, выбрать вуз, начать готовиться к экзаменам. Отсюд...

Педагогика среднего (общего) образования

Презентация «Методические основы композиционно-художественного формообразования в пропедевтике дизайна»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В презентации представлен краткий обзор формирования методической основы композиционно-художественного формообразования. Представлены тематические разделы курса «Пропедевтика- основы композиции», которые знакомят с видами композиции, законами их пост...

Педагогика среднего (общего) образования

Презентация внеурочного мероприятия по изобразительному искусству в 5-7 классах «Викторина «Юные искусствоведы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель: развитие познавательного интереса и познавательной активности. Задачи: Закрепить и систематизировать знания по изобразительному искусству. Развивать внимание, память. Воспитывать интерес и любовь к изобразительному искусству.

Педагогика среднего (общего) образования

Презентация занятия «Использование червячной передачи в программе LEGO Digital Designer с применением конструктора от LEGO MINDSTORMS Education EV3»

LEGO Digital Designer — современный софт, представляющий из себя виртуальный конструктор, с помощью которого можно создавать трехмерные объекты, используя виртуальные детали конструктора LEGO. Через богатый функционал LEGO Digital Designer можно конс...

Педагогика среднего (общего) образования

Презентация «Онлайн ресурсы для обучения школьников веб-разработке»

В презентации представлены онлайн сервисы, с помощью которых можно организовать онлайн обучение школьников веб-разработке.

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Дата публикации работы

19.11.2020