Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика профессионального образования Доклад «Проблемы освоения систем автоматизированного проектирования в современном образовательном процессе филиала МАГУ в г.Кировске»

Доклад «Проблемы освоения систем автоматизированного проектирования в современном образовательном процессе филиала МАГУ в г.Кировске»

Автор: Иваненко Анастасия Борисовна

Место работы/учебы (аффилиация): Филиал МАГУ в г.Кировске, преподаватель

Актуальность: наращивание объёмов производства с сокращением сроков проектирования непременно связано с ускоренной обработкой информации, внедрением новых программ и технологий. И для достижений поставленных целей на современных производствах уже не применяются кульманы и другие чертежные инструменты, а все построения ведутся в системах автоматизированного проектирования (далее САПР).

Цель изучить причины медленного освоения в образовательном процессе САПР.

Задачи:

  1. Изучить с какими проблемами сталкиваются студенты во время изучения курса инженерная графика- проанализировать процесс изучения дисциплины.
  2. Провести анкетирование среди учащихся 2 курса КФ МАГУ, поступившие на технические специальности.
  3. Сделать итоговые выводы, предложить, как можно улучшить качество обучения предмета инженерная графика. Следствием будет более качественная подготовка перехода обучающихся к САПР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Педагогика профессионального образования

Выступление на практическом семинаре для педагогов народно-сценического танца «Специфика и история сценического воплощения венгерского и польского танцев»

Педагог обращается к коллегам с кратким историческим экскурсом, посвященным содержательному разбору народной/уличной и сценической форм достаточно сложных танцев, объясняет специфику постановки рук, ног, корпуса и головы в польском и венгерском акаде...

Педагогика профессионального образования

Доклад «Деятельностно-компетентностный дифференцированный подход к изучению дисциплины «Экономика и менеджмент СМИ»

Данный подход направлен на более эффективное усвоение студентами материала изучаемой дисциплины за счёт того, что этот подход организационно связывает традиционные, активные и интерактивные формы обучения. Подход реализуется путем сочетания индивидуа...

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Дата публикации работы

25.09.2020