Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика начальной школы Презентация к исследовательской работе «Выведение цыплят в инкубаторе»

Презентация к исследовательской работе «Выведение цыплят в инкубаторе»

Автор: Дьяченко Данил Андреевич

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ Технический лицей-интернат №128, г.Новосибирск, 4 класс

Научный руководитель: Лукьяновская Светлана Анатольевна

Курица, или домашняя курица — самая многочисленная и распространённая домашняя птица которая является одомашненной формой банкивской джунглевой курицы. В настоящее время выведено около 180 пород кур.

В промышленных масштабах птицеводством занимаются птицефермы. В частном хозяйстве для успешного разведения кур часто используют инкубатор. Это устройство воссоздаёт условия, в которых находилось бы яйцо под курицей. Почему так происходит, я буду исследовать в своей работе.

Предмет исследования: выведение цыплят из домашних яиц в условиях инкубатора

Цель: Выяснить, каким образом происходит выведение цыплят в условиях инкубатора.

Задачи:

  1. Узнать, каким образом происходит выведение цыплят.
  2. Узнать, какие факторы влияют на развитие птенцов.
  3. Наблюдать за выведением цыплят.

Выводы. Разведение птицы нетрудно организовать в любом приусадебном хозяйстве, что позволит обеспечить семью в течение круглого года высокоценными продуктами, такими как мясо и яйца. Значительную часть работы можно поручить детям.

На первый взгляд может показаться, что вывод домашней птицы – это сложное занятие, однако, разобравшись со всеми деталями и рекомендациями можно вывести хорошее потомство. Необходимо лишь осуществлять тщательный контроль над инкубатором и в последующем вести правильный уход над вылупившимися птенцами. Но даже техника высокого качества не гарантирует отсутствия сбоев. Например, в моей ситуации отключение электроэнергии явилось форс-мажором, потребовалось срочно принимать меры для поддержания тепла в инкубаторе. Как показала практика, слабое остывание не привело к гибели зародышей. Также большое значение имеет отбор качественный яиц и условия их хранения.

Процент вылупления составил 73. В следующий раз планирую довести этот показатель до 100.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Педагогика начальной школы

Презентация проекта «Обрядовая кукла как предмет русского культурного наследия»

Изучение русской народной обрядовой куклы поможет приобщить подрастающее поколение к возрождению и сохранению исконно русских традиций. Объект исследования: русские народные традиции. Предмет исследования: традиционная народная кукла. Цель проекта: з...

Педагогика начальной школы

Презентация к исследовательской работе «Профессия швеи»

Профессия швеи - одна из древнейших в мире. Она появилась вместе с развитием человека и остаётся актуальной во все времена. Т.к. младшие школьники знают об этой профессии не много, то в ходе исследовательской работы ребёнок выясняет о ней всё: изучае...

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Дата публикации работы

25.09.2020