Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика начальной школы
Конспект урока по литературному чтению «Вера Чаплина «Дружба»»
Автор: Кощеева Дарья Валерьевна
Место работы/учебы (аффилиация): Педагогический институт им. В.Г. Белинского Пензенского государственного университета, 3 курс
Тема: изучить произведение В.Чаплиной «Дружба»
Цели:
- Познакомить учащихся с произведением В.Чаплиной «Дружба»;
- Помочь осознать и сформулировать главную мысль рассказа «Дружба» ;
- Способствовать формированию навыков чтения, правильной и выразительной речи; развивать мотивацию и интерес к чтению;
- На примере произведения воспитывать положительные качества личности;
- Формировать УУД: личностные, коммуникативные, регулятивные, познавательные.
Тема произведения: о том, как собака Дагон и лисица подружились.
Идея произведения: нужно уметь наблюдать за животными, бережно к ним относиться; очень важно ценить настоящую дружбу.
Смотреть похожие работы
Педагогика начальной школы
Урок литературного чтения в 3 классе на тему: «Поговорим о самом главном «Что побеждает?»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Педагогика начальной школы
Разработка урока математики для учащихся 1 класса «Числа от 1 до 5»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Педагогика начальной школы
Урок математики и литературного чтения «Сложения однозначных чисел с переходом через десяток. Русская народная сказка «Гуси-лебеди»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Педагогика начальной школы
План-конспект урока в 4 классе по учебному предмету «Литературное чтение» на тему «А. Пушкин «Вот север, тучи нагоняя…» С. Есенин «Пороша»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Педагогика начальной школы
Урок литературного чтения по произведению Л. Пантелеева «Честное слово»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Педагогика начальной школы
Технологическая карта открытого урока окружающего мира по теме: «Россия – Родина моя»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Мероприятие завершено
Добавить комментарий