Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика среднего (общего) образования Доклад «Инновационные подходы в преподавании предметов лингвистического направления и их влияние на повышения качества образовательного процесса»

Доклад «Инновационные подходы в преподавании предметов лингвистического направления и их влияние на повышения качества образовательного процесса»

Автор: Гладкова Екатерина Геннадьевна

Место работы/учебы (аффилиация): Гимназия № 24 г.Тараз Республики Казахстан, учитель русского языка и литературы

Последнее десятилетие стало для школьного образования периодом интенсивного поиска новых  путей развития. Стали разрабатываться дефференцированный и профилизационный подходы в обучении. Однако время и практика показали, что обе эти идеи, не дают всеохватывающий  результат, так как они направлены на совершенствование отдельных компонентов школьного образования, а не на повышения качества образования в целом. [1,с.12]

Что же такое качество образования? Философский словарь дает такое толкование категории качества: «Качество есть существенная определенность предмета, в силу которой он является данным, а не иным предметом и отличается от других предметов. Качество предмета, как правило, не сводится к отдельным его свойствам. Оно связано с предметом как целым, охватывает его полностью и неотделимо от него. Поэтому понятие качества связывается с бытием предмета. Предмет не может, оставаясь самим собой, потерять свое качество».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Мы еще не нашли похожих работ, но обязательно найдем!

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Дата публикации работы

02.12.2019