Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика дополнительного профессионального образования Презентация «Зимний вечер». Мастер-класс в технике «сухая кисть»

Презентация «Зимний вечер». Мастер-класс в технике «сухая кисть»

Автор: Грицаева Людмила Георгиевна

Место работы/учебы (аффилиация): Центр дополнительного образования детей "Орбита" г. Сыктывкара, педагог дополнительного образования

Сухая кисть  — графический приём в изобразительном искусстве. Основой этой техники является нанесение краски с помощью кисти на фактурную поверхность. (Используют бумагу, холст, негрунтованное полотно, деревянные и металлические поверхности). В качестве красителя можно использовать например, тушь, темперу, акрил масло, гуашь.

Основой приёма в технике «сухая кисть» является применение очень незначительного количества связующих веществ (вода, масло), так, чтобы кисть оставалась почти сухой. Современная техника «Сухая кисть» зародилась на Арбате в среде уличных художников в 80х годах XX века.

Для выполнения работы потребуется :

  • бумага для акварели, формата А3;
  • кисти синтетические №1,3, 5, 10;
  • 2 цвета гуашевой краски белая и синяя (консистенция сметаны);
  • Палитра;
  • Тряпочка для кистей;
  • Банка для воды;
  • Таз с водой для намачивания листа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Педагогика дополнительного профессионального образования

Мастер-класс «Технология лепбук и её применение»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сценарий мастер - класса для педагогов по ознакомлению с технологией лепбук и вариантами её применения в работе педагогов дошкольных образовательных учреждений. Это сравнительно новая технология, представляющая собой разновидность метода проекта.

Педагогика дополнительного профессионального образования

Мастер-класс «Платковые куклы»

Целевая аудитория мастер класса –воспитатели. Цель мастер –класса: Заинтересовать и побудить воспитателей  к изготовлению куклы из ткани, платка  своими руками с последующим использованием в театрализованной деятельности с детьми дошкольного возраста...

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Дата публикации работы

05.11.2019