Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Детство – край, из которого приходит каждый. (Антуан де Сент-Экзюпери)»

Сочинение «Детство – край, из которого приходит каждый. (Антуан де Сент-Экзюпери)»

Автор: Симонова Ангелина Игоревна

Место работы/учебы (аффилиация): Лицей №3 г. Стерлитамак Республики Башкортостан, 9 класс

Научный руководитель: Морева Элина Викторовна

Рождение дочери. Мое сокровище!.. Глазки ясные, внимательные: смотрит вокруг и улыбается… Разворачиваю пеленки – оставляю шевелить ручонками. Она смыкает часто пальчики, словно зовет кого-то, порой разводит по сторонам ладошками наружу, будто желая объять руками весь мир. Часто окружена родными: стариками и совсем еще молодыми тетями и дядями. Сначала внимательно изучала тех, кто рядом, а теперь часто смеется, даря радость нам, любящим этого пришедшего человека. О чем мысли моей дочурки в период задумчивости, когда я оставляю ее одну лежать в коляске?.. Могу только догадываться.

А за окном – зима. Снег валит хлопьями. Стужа расписала ажурной морозной вязью окно. Но есть небольшие  щелки у рам, сквозь которые с интересом раньше наблюдала за чужими детьми, катающимися  с ледяных горок, клюшками бьющих  по шайбе, оправляя ее в ворота на самостоятельно залитом льду, шагающих по размеченным лыжами кругам вдоль домов, строящих снежные крепости и метко стреляющих снежками по «врагу». Моя девочка  скоро будет расти и тоже пополнит ряды ребятишек, беззаботно играющих рядом с нами, взрослыми…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Мы еще не нашли похожих работ, но обязательно найдем!

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Дата публикации работы

05.11.2019