Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Не то, что мните вы, природа…»

Сочинение «Не то, что мните вы, природа…»

Автор: Назаров Владимир Павлович

Место работы/учебы (аффилиация): Средняя общеобразовательная школа №10 "Центр образования" г. Нефтекамска Республики Башкирия, 7 класс

Научный руководитель: Исмагилова Алсу Венеровна

За моим окном открывается фантастический пейзаж,  который радует меня и приносит кучу положительных эмоций.  Вы только представьте себе маленькую еловую  рощу, весёлый ручеёк, который её огибает и три красавицы-берёзки, которые растут рядом на холме. Вечером я любуюсь волшебным закатом, который озаряет рощу таинственным светом, ещё больше преображая её и делая какой-то сказочной и неповторимой. От такой красоты просто дух захватывает,  хочется жить, петь, и творить…

Я думаю, что человек должен научиться понимать язык природы, жить с ней в мире и согласии  и, ни в коем случае, не  причинять ей вреда. Очень часто человек чувствует себя главным над природой, называя себя царём и возвышаясь над ней. Но разве царь не должен заботиться о своих подданных, переживать за них и устраивать их жизнь так, чтобы они чувствовали себя в полной безопасности? В наши дни человек безжалостно относится к природе, и не ценит того, что она ему даёт. Я думаю, что только люди виноваты в том, что природа находится на грани экологической катастрофы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Мы еще не нашли похожих работ, но обязательно найдем!

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Дата публикации работы

05.11.2019