Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Россия, устремленная в будущее»

Сочинение «Россия, устремленная в будущее»

Автор: Кутлиахметова Алсу Фаилевна

Место работы/учебы (аффилиация): Средняя школа с. Демский Бижбулякского района Республики Башкортостан, 7 класс

Научный руководитель: Калмыкова Елена Ивановна

Россия – самая большая и самая могущественная страна в мире. Она доказала не раз свою силу и мощь победами в многочисленных битвах и сражениях с древних времен. А что делает ее такой непобедимой? Вернее, кто? Конечно же, люди, которые проживают на российской земле и считают себя не просто гражданами, а родными детьми своей Родины. Сколько великих и неповторимых личностей подарила нам наша великая страна! Петр Первый, Александр Сергеевич Пушкин, Юрий Алексеевич Гагарин, Петр Ильич Чайковский… Список можно продолжать бесконечно. И каждый раз, когда я слушаю на уроке ли, читаю ли в книгах, смотрю ли фильмы о выдающихся писателях, правителях, ученых, космонавтах, я испытываю огромное чувство гордости за себя. Да-да, именно за себя, как бы нескромно это не звучало. Ведь я имею счастье жить именно на российской земле и называться россиянкой, как все великие люди. И пусть я пока ничего выдающегося не совершила, пусть я никогда не стану писателем, ученым или первооткрывателем. Главное, что я буду жить, стремясь стать личностью. Я знаю, что  личностью не рождаются, а становятся. Человек должен научиться делать правильный выбор и нести за него ответственность перед самим собой. Он должен накопить свой жизненный опыт путем проб и ошибок. Он обязательно должен доказать себе и всем, что он человек с большой буквы, достойный сын своей страны. Вот тогда он имеет право называться личностью. А примерами для подражания, моими ориентирами как раз будут великие люди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Рассказ «Красный берег»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Маленькая Настя, ничего не подозревая, спит в своей кровати. Лучи солнца игриво бегают по её лицу, заставляя девочку жмуриться и недовольно вздыхать. Она нехотя открывает глаза и смотрит на старенькие часы, что висят над обеденным столом. «Странно….

Рассказ «Все наладится»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Во время Великой Отечественной войны Данька с мамой уезжал из города в деревню. Они попали под бомбежку. Он потерялся. Долгое время жил у бабушки Катерины. Затем его нашла мама. Старушка переезжает в город к дочке и внучке. Прожив некоторое время в д…

Сочинение «Истории о женской доле на войне»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Отражение трагедии и подвига мирного населения в годы Великой Отечественной войны в литературных произведениях. «Женщинам на войне приходилось особенно тяжело, в них нет той агрессии и злобы, что есть в мужчинах, им сложнее драться и убивать — это шл…

Эссе «Архивные свидетельства о фактах преступлений нацистов против мирных жителей в годы Великой Отечественной войны (1941-1945)»

Эссе освещает архивные свидетельства о преступлениях нацистов во время Великой Отечественной войны против мирных жителей. Автор рассматривает различные регионы, где были совершены страшные преступления,  подчеркивает значимость архивных источников в…

Сочинение «Страшнее нет слова… Война!»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Война! Как много в этом слове страшных отголосок… О войне даже думать страшно, что уж говорить о том, когда она где-либо происходит. Мне кажется, что страшнее этого нет ничего. Люди истребляют друг друга, что может быть ужасней? Я вообще не понимаю,…

Сочинение «Боль войны»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Вечереет. Течет река. Енисей – могучий, сильный, всегда молодой. Река жизни, так называли его тогда, в годы Великой Отечественной войны. Нес он своей силой лес, баржи, теплоходы, доставлял людей, а еще приносил вести с фронта. Далеко гремела война….

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Ключевые слова

Дата публикации работы

01.11.2019