Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Детство — общее для всех»

Сочинение «Детство — общее для всех»

Автор: Ворожейкин Иван Алексеевич

Место работы/учебы (аффилиация): Средняя общеобразовательная школа № 8 города Орска имени А.К.Коровкина, 10 класс

Научный руководитель: Таранов Владимир Николаевич

Детство… Как много воспоминаний, радости и ностальгии заключено в этом коротком слове! Кто хоть раз не мечтал снова попасть в юность, когда все, что было известно большинству из нас, было веселым и беспечным, а проблемы взросления казались такими далекими? Действительно, большая часть людей скучает по началу своего жизненного пути. Многим людям кажется, что детство одинаково беззаботно для всех нас, но это суждение ошибочно. Да, А. де Сент-Экзюпери был прав, говоря, что : «Детство – это огромный край, откуда приходит каждый», но это не значит, что оно одинаково для всех. Попробуем объяснить смысл цитаты автора легендарного «Маленького принца».
Именно от детства и ситуаций, связанных с ним зависит будущий образ человека, его суждения и взгляд на мир. Первые прочитанные книги, первые лучшие друзья, первые увлечения, которым люди могут остаться верными до гробовой доски – эти и многие другие факторы отражаются в поведении и характере взрослых. Не существует человека, который не прошел бы через этот короткий, но чрезвычайно важный временной период.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Мое любимое время года»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Лето — мое любимое время года. Я очень жду лето, потому что тогда у меня начинаются каникулы. В это время я могу отдыхать от школы и заниматься любимыми делами. У меня еще есть особая причина любить лето — мой день рождения. Он приходится на 14 июля…

Сочинение «Краски детства»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Ясный июльский денек. У меня долгожданные каникулы, и я — в своем самом любимом месте – на даче! Как же я люблю проводить здесь свои летние каникулы! Отдыхать, бегать босиком по мокрой от росы траве, играть с друзьями в догонялки и строить шалаши, х…

Сочинение-эссе «О, мое милое детство, жаль, что тебя не вернуть…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Детство… Что может быть прекраснее и чудеснее этого времени? Наверное, каждый человек найдет в своих мыслях хоть одно воспоминание из детства, которое не только согреет душу, но и вызовет улыбку, а порой даже слезы… Слезы счастья, радости или сожале…

Сочинение «Когда я вырасту, то обязательно стану спортсменом-пловцом»

Творческая работа посвящена правилам чередующихся гласные в корне слов. Сочинение написано самостоятельно учеником 6 класса во время классной работы. Двадцать третьего августа пловец Ростислав выступал на сцене для поклонников. Он излагал: «Как я ста…

Сочинение «Мои размышления о важном»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Сегодня на страничках своего дневника я хочу поразмышлять над словами В.А. Солоухина: «Как утро нужно считать самой лучшей частью суток, как весна — самое прекрасное время года, так детство — самая яркая пора человеческой жизни». А ведь действительн…

Сочинение «Мои любимые слова»

«…Мы учимся говорить с раннего возраста с маленьких слов, похожих на лепет, и каждый год все больше осваиваем русский язык. С помощью слов мы передаем информацию, общаемся друг с другом и познаем окружающий мир. Словами можно заставить чувствовать…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Ключевые слова

Дата публикации работы

24.10.2019