Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика дополнительного профессионального образования План – конспект занятия по истории России на тему «Предыстория народов России»

План – конспект занятия по истории России на тему «Предыстория народов России»

Автор: Макеева Дина Владимировна

Место работы/учебы (аффилиация): ЧПОУ Медицинский колледж "Авиценна", преподаватель истории и обществознания

Цели занятия:

Развивающие:

  • формирование и развитие познавательных интересов и способностей, творческой активности.

Учебные (практический опыт, умения, знания):

  • сообщение учащимся новых знаний; организация самостоятельного изучения нового учебного материала;
  • повторение и закрепление пройденного материала; уточнение, обобщение и систематизация полученных знаний;
  • формирование практических умений, необходимых для овладения последующими учебными дисциплинами; профессиональных умений и навыков;
  • контроль, анализ и оценка знаний и умений студентов, корректировка учебного процесса на основе результатов проверки, уточнение и дополнение знаний, подкрепление умений.

Воспитательные:

  • воспитание гражданина, способного на основе имеющихся гуманитарных знаний оценивать социально значимые факты и явления и т.д.

Формируемые общие и профессиональные компетенции: Понимать сущность самостоятельной и коллективной деятельности, включения своих результатов в результаты работы группы, соотнесение своего мнения с мнением других участников учебного коллектива и мнением авторитетных источников.

Оснащение (средства обучения): компьютер с проектором для демонстрации презентации; мультимедийная презентация; раздаточный материал ;учебник; тетради.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Педагогика дополнительного профессионального образования

Методическая разработка открытого урока по по профессиональному модулю «Ведение расчетных операций» Междисциплинарный курс «Кассовые операции банка». Тема: «Виды операций и сделок с драгоценными металлами»

Методическая разработка открытого урока по по профессиональному модулю «Ведение расчетных операций» Междисциплинарный курс «Кассовые операции банка». Тема: «Виды операций и сделок с драгоценными металлами» Цель: Познакомить учащихся с рынком драгоцен...

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Дата публикации работы

21.10.2019