Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Заочная экскурсия по моему любимому месту в Кузбассе»

Сочинение «Заочная экскурсия по моему любимому месту в Кузбассе»

Автор: Попова Ева Юрьевна

Место работы/учебы (аффилиация): Средняя общеобразовательная школа № 33 г. Кемерово, 6 класс

Научный руководитель: Павлова Лидия Васильевна

Я познакомилась с музей-заповедником «Томская писаница» еще в первый год своей жизни. Это мое любимое место в Кузбассе. Мои родители с удовольствием посещают его при любой возможности и, конечно, берут меня с собой.

«Томская писаница» — первый и крупнейший за Уралом музей -заповедник. Площадь музея составляет 156 гектаров. Находится музей в Яшкинском районе Кемеровской области, недалеко от деревни Писаная. На территории музея, под открытым небом, находятся постоянные экспозиции, которые доступны для посетителей круглый год. Расскажу о самом интересном для меня. Преодолев вход в музей, посетители попадают на центральную аллею, которая тянется через весь заповедник. Вдоль дороги находится большое количество скворечников и кормушек, чуть дальше можно увидеть «колодец желаний». Бросьте в него монетку! Желание обязательно исполнится! Далее наша главная цель-петроглифы! Спускаемся по лестнице к скалам! Здесь мы видим наскальные рисунки возраст которых исчисляется тысячелетиями. Всего обнаружено около трехсот петроглифов. Различные изображения животных, птиц, шаманов, божеств, загадочные знаки. Петроглифы хранят секреты, а археологи настойчиво пытаются их разгадать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Мы еще не нашли похожих работ, но обязательно найдем!

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Дата публикации работы

18.10.2019