Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Волонтёрство как проявление доброты в современном мире»

Сочинение «Волонтёрство как проявление доброты в современном мире»

Автор: Труфина Анастасия Алексеевна

Место работы/учебы (аффилиация): Лицей №2 г. Протвино Московской области, 9 класс

Научный руководитель: Бабельская Людмила Васильевна, учитель русского языка и литературы

«Человечество не испытывает недостатка в знаниях, оно испытывает недостаток доброты». Эти слова великого российского писателя и общественного деятеля Д.А. Гранина как никогда актуальны в современной жизни. Мы чаще сталкиваемся с недоверием, пренебрежением, грубостью и хамством, чем с доброжелательностью и вежливостью. Мне иногда хочется прокричать на весь мир: «Люди, опомнитесь! Давайте быть добрее друг к другу! И мир вокруг преобразится, как по волшебству».

Но, конечно же, мир не лишён доброты. Много в нём неравнодушных и сострадательных людей, готовых дарить тепло и доброту всем нуждающимся. Таких людей называют «волонтёрами». Волонтёр-это человек, занимающийся безвозмездно общественно полезной деятельностью. В последнее время волонтёрское (или добровольческое) движение становится всё более популярным. Искренне желая помогать и совершать добрые поступки, люди становятся волонтёрами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Мы еще не нашли похожих работ, но обязательно найдем!

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Дата публикации работы

18.10.2019