Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение по мотивам рассказа Юрия Нагибина «Мой первый друг, мой друг бесценный»

Сочинение по мотивам рассказа Юрия Нагибина «Мой первый друг, мой друг бесценный»

Автор: Опря Ангелина Алексеевна

Место работы/учебы (аффилиация): мкоу Нижнедобринская средняя школа, 6 класс

Научный руководитель: Смирнова Ольга Владимировна

Знаете, впервые в жизни я на одном дыхании прочитала рассказ Юрия Нагибина  «Мой первый друг, мой друг бесценный», он меня очень тронул. Я долго находилась под впечатлением от прочитанного произведения.

Я не знаю, существует ли в наше время такая верная дружба, как у Юры с Павликом – главных героев произведения.  Ведь благодаря именно этой дружбе менялся характер главного персонажа и одновременно автора – Юры. Сначала Юра чувствовал какое-то превосходство перед высоким, худеньким с большими серо-голубыми газами мальчиком, который лишь издали, наблюдал за забавами ребят.  Юра старался перед ним выделиться: громко кричал, показывая уместное бесстрашие. А после и вовсе возненавидел его, так как считал, что тот послан его врагами.  Но после узнал, что высокий грустный мальчик — не чужак, а из их дома и решил подружиться.  Павлик же никогда и никому не навязывался, а терпеливо ждал, когда его позовут в общую игру. Вот так и  началась большая искренняя дружба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Мы еще не нашли похожих работ, но обязательно найдем!

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Дата публикации работы

16.10.2019