Главная Работы на конкурс Предметное образование Сельскохозяйственные дисциплины Научно-исследовательская работа «Агроэкологическое состояние зерна яровой пшеницы при разных способах основной обработки почвы»

Научно-исследовательская работа «Агроэкологическое состояние зерна яровой пшеницы при разных способах основной обработки почвы»

Автор: Чепыжева Софья Вячеславовна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ СОШ № 4 город Бердск, 9 класс

Научный руководитель: Казначеев Олег Олегович, учитель биологии

Тема исследовательской работы: Агроэкологическое состояние зерна яровой пшеницы при разных способах основной обработки почвы.

Задачи исследования:

  • оценить фитосанитарное состояние зерна яровой пшеницы;
  • сопоставить фитосанитарное состояние зерна с заболеваемостью яровой пшеницы и заселенностью ее зерновок возбудителями корневой гнили.

Для решения поставленных задач были проведены изучения фитосанитарного состояния зерна пшеницы по методам микологического анализа и визуально (наблюдение).

Сравнивали состояние яровой пшеницы за два года 2017-2018, при разных обработках почвы и различного агрофона.

В качестве результатов работы приведены итоги исследования и даны выводы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Естественно-научные дисциплины, Сельскохозяйственные дисциплины

Научно-исследовательская работа «Trichoderma viride. Культивирование и проверка полезных свойств на практике»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Целью моего научного исследования является изучение культивирования и некоторых полезных свойств микроскопических грибов рода Trichoderma. Были поставлены следующие задачи: Изучение литературных материалов и ресурсов сети Интернет по данной теме. Выб...

Сельскохозяйственные дисциплины

Научно-исследовательская работа «Использование строительной рамки для борьбы с клещом Варроа и повышения продуктивности пчел»

Впервые получены данные о преимуществах использования строительной рамки для борьбы с клещом Варроа. Это также способствует повышению продуктивности пчелиных семей. Цель работы: обосновать эффективность использования строительной рамки для уничтожени...

Сельскохозяйственные дисциплины

Научно-исследовательская работа «Фитоиндикация ионов тяжёлых металлов сельскохозяйственными культурами»

Актуальность. В настоящее время проблема загрязнения почв тяжёлыми металлами возрастает. Около 11% почв территории России имеет высокий уровень загрязнения тяжёлыми металлами. Тяжёлые металлы, которые попадают в почву, накапливаются в растительных и...

Естественно-научные дисциплины, Медицинские дисциплины, Сельскохозяйственные дисциплины

Проект «Пути загрязнения катионами металлов окружающей среды г. Нижнего Тагила и влияние и их влияние на развитие ювенильного этапа в онтогенезе растений»

Многие металлы имеют свойство накапливаться в организме, попадая даже в небольших концентрациях. Прежде всего, это тяжелые металлы, некоторые из которых содержатся в стоках предприятий Нижнего Тагила: свинец, алюминий, марганец, кремний, железо, селе...

Медицинские дисциплины, Сельскохозяйственные дисциплины

Научно-исследовательская работа «Диагностическое значение кольцевой реакции с молоком и сыворотки крови при бруцеллезе крупного рогатого скота»

Выбор темы неслучаен. Я живу в сельской местности и, зная о пользе молока, наша семья старается брать молоко у частников. Но недавно я прочитал информацию о серьезных заболеваниях, передающихся через молоко и мясо. У знаменитой актрисы, сыгравшей рол...

Естественно-научные дисциплины, Общественно-научные дисциплины, Сельскохозяйственные дисциплины

Научно-исследовательская работа «Коммунальные отходы: проблемы сбора, утилизации, вторичного использования и пути их решения»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность. В настоящее время, когда налицо известные трудности с традиционными видами топлива (уголь, нефтепродукты и т. п.), а о стоимости их и говорить не приходится, биогаз если не полностью, то хотя бы частично обеспечит потребности сельских ж...

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Дата публикации работы

21.01.2019