Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Исследовательская работа «Улица, на которой я живу»
Исследовательская работа «Улица, на которой я живу»
Автор: Екимова Маргарита Игоревна
Место работы/учебы (аффилиация): Средняя школа № 1 г. Окуловка Новгородской области, 8 класс
Научный руководитель: Данилов Алексей Михайлович
Гипотеза: Я считаю, что большинство жителей улицы Зорге не знают о происхождении и истории развития своей улицы.
Цель проекта: Познакомиться с улицей Зорге и историей её происхождения.
Задачи проекта:
- Провести внешний осмотр улицы.
- Собрать информацию об улице Зорге.
- Узнать примерный период возникновения улицы.
- Провести частичное анкетирование жителей.
Идея проекта: Изучение своего родного края, непосредственно места, где я живу: улицы и дома.
Я выбрала эту тему, потому что хочу больше узнать о своей улице. Тем более, что занимаясь проектом, я узнала, что об улице Зорге очень мало материала.
Актуальность проекта:
- Нужно собирать как можно больше информации об истории улицы Зорге. Узнать какой была моя улица все эти годы, как развивалась.
- Я уверена, что тот материал, который я собрала сейчас, будет интересен для будущих поколений окуловцев.
Практическая значимость проекта. Познакомить жителей Окуловки с историей своего города и улицей, на которой они живут. Я считаю, что моя работа подтолкнёт их интерес к изучению истории родного края. Практические материалы, собранные мной, получат дальнейшее применение: я передам их в краеведческий музей, в школу, приму участие в краеведческом конкурсе, поделюсь информацией с ровесниками, расскажу гостям города о своей улице.
Вывод. У каждого из нас есть особенное место на земле, которое мы считаем своей малой родиной. Там мы черпаем силы, там, порой, нас исцеляют и воспоминания. А знаем ли мы, жители Окуловского района, край, улицу, где мы живём? К сожалению, в настоящее время не каждый из окуловцев сможет ответить на подобный вопрос утвердительно. Восполняя этот пробел, я внесла свой маленький вклад в изучение родного города. По этим данным можно составить общую картину развития улицы Зорге. Пусть этот небольшой рассказ о моей улице поможет вам по-новому взглянуть на свой родной край.
Смотреть похожие работы
Гуманитарные дисциплины
Исследовательская работа «Смысл жизни, смысл бытия — философская и духовная проблема»
Гуманитарные дисциплины
Исследовательская работа «В чем принципиальная разница между русскими и американцами»
Гуманитарные дисциплины
Исследовательская работа «Влияние социальных сетей на подростков и студентов: положительные и отрицательные аспекты»
Гуманитарные дисциплины
Исследовательская работа «Создание интерактивных плакатов по математике»
Гуманитарные дисциплины
Исследовательская работа «Что в имени тебе моём?»
Гуманитарные дисциплины
Исследовательская работа «Патриот своего села»
Мероприятие завершено
Мы подписали Вас на информационное сообщение!
Будем рады видеть Вас в числе участников и победителей.

Добавить комментарий