Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Статья «Теоретические и методические основы тренировок перед занятием зимними видами спорта»

Статья «Теоретические и методические основы тренировок перед занятием зимними видами спорта»

Автор: Понкратов Олег Олегович

Место работы/учебы (аффилиация): КемГУ, Студент

Данная статья посвящена изучению теоретических и методических основ тренировок перед занятием зимними видами спорта. Отметим, что главной концепцией  построения тренировок как процесса является волнообразность нагрузок на этапах подготовки спортсмена. Для того, чтобы управлять процессом тренировки необходимо уточнить характеристику методов, которые могут быть применены в тренировке спортсменов, занимающихся зимними видами спорта, также необходимо  определить нагрузку и ее физиологическое воздействие на организм, и, как следствие тренировочный эффект.

Ключевые слова: тренировочный процесс, зимние виды спорта, нагрузка и ее физиологическое воздействие на организм спортсмена, тренировочный эффект.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Преподавание акробатики детям и подросткам. Педагогические принципы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность работы: уже на протяжении шести лет хореография и акробатика является неотъемлемой частью моей жизни. Поэтому два года назад я решила связать свою жизнь с преподавательской деятельностью. Моим профилем преподавания стала акробатика. За э…

Проект «Массажер для ног и рук»

В наши дни люди часто занимаются спортом Спорт стал неотъемлемой частью жизни многих людей. Из за частых занятий спортом и сильных физических нагрузка у людей возникают боли в мышцах. Это связанно с тем что молочная кислота попадает в мышцы и возника…

Индивидуальный проект «Польза медитации и её влияние на организм человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире люди совсем перестали обращать внимание на здоровый и полноценный сон из-за чего совсем истощаются. И именно здесь медитация способна помочь человеческому организму и обеспечить его «гормонами счастья», а именно эндорфином и серото…

Проект «Настольная игра по футболу»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Люди постоянно нуждаются в игровом процессе и игровом материале для настольного футбола. Данный проект в жанре стратегия решает проблему того, что любители футбола и настольных игр могут объединить свои увлечения с помощью одного продукта. Такая игра…

Исследовательский проект «Профессия тренера и его личные качества»

Проект нацелен на изучение и выявление ключевых аспектов профессии тренера, а также формирование представления о необходимых личностных качествах в этой области. Объект исследования: профессиональные тренеры. Предмет исследования: личностные качества…

Исследовательская работа «Психология спортивных побед»

Соревнования являются важной частью жизни каждого спортсмена. Независимо от уровня соревнований у спортсмена почти всегда присутствует напряжение, волнение или даже стресс. В настоящее время все чаще говорят о психологической стороне спортивной деяте…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

27.12.2018