Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Монография «Совершенствование методологии инновационного развития предприятия»

Монография «Совершенствование методологии инновационного развития предприятия»

Автор: Удовикова Алла Александровна, Марченкова Ирина Николаевна

Место работы/учебы (аффилиация): СОФ НИУ "БелГУ", доценты

В монографии предложен алгоритм оценки платежеспособности предприятия, разработаны и методически обоснованы многофакторные двухуровневые модели анализа деловой активности и эффективности деятельности предприятия. Представлена методика контроля предельных границ изменения величины хозяйственных средств и источников их образования, в результате совершения какого-либо типа хозяйственных операций с целью стабилизации (улучшения) типа финансовой устойчивости. Обоснованы методические подходы к моделированию оптимальной структуры бухгалтерского баланса, обеспечивающей планируемый показатель финансовой устойчивости предприятия. Расширена и адаптирована к условиям предприятий различных отраслей экономики динамическая модель управления финансовым состоянием на основе формирования эталонной динамики развития.

Результаты исследования, предложенные в монографии, могут быть использованы при проведении отраслевого анализа с целью обеспечения инновационного развития предприятия, в научной и профессиональной деятельности преподавателей ВУЗов, аспирантов и студентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Общественно-научные дисциплины

Монография «Кустарные промыслы Центрального Черноземья на пути модернизации (вторая половина XIX–начало XX века)»

Исследование истории развития кустарных промыслов обусловлено возросшим интересом современного общества к проблемам предпринимательства как основы эффективного роста экономики и достижения экономической самоорганизации и само-занятости населения стра...

Общественно-научные дисциплины, Педагогика профессионального образования

Эффективность использования минерально-сырьевого и человеческого капитала: монография. Под ред. Ю.В. Разовского

Первая часть издания основана на результатах исследований по направлению: «Стратегическое управление ресурсами прибрежных зон», реализуемое в МУ Витте С.Ю. в 2014–2018 годах. В ней представлен анализ возможностей использования арктического минерально...

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Дата публикации работы

23.10.2018