Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Инклюзивное образование Индивидуальный маршрут сопровождения ребёнка с особыми образовательными потребностями включённого в инклюзивную группу № 8 на второе полугодие 2017-2018 учебного года (воспитатель)

Индивидуальный маршрут сопровождения ребёнка с особыми образовательными потребностями включённого в инклюзивную группу № 8 на второе полугодие 2017-2018 учебного года (воспитатель)

Автор: Колмакова Раиса Александровна

Место работы/учебы (аффилиация): КГКП "Ясли-сад № 9 "Айгөлек" ГУ отдел образования города Семей, Воспитатель

Вся педагогическая и воспитательная работа группы № 8 направлена на обучение и воспитание детей в средней  группе по требованиям Типовой учебной программы дошкольного воспитания и обучения Республики Казахстан.

Группу №8 посещают дети среднего дошкольного возраста. Списочный состав 28 детей. Наша группа была уже сформирована, все дети посещают группу второй год, но есть вновь прибывшие дети.

Типовая учебная программа дошкольного воспитания и обучения определяет содержание воспитательно–образовательного процесса по возрастам, задает правила организации педагогического процесса по образовательным областям. Для конкретизации и корректировки воспитательно-образовательного процесса, предусмотренных Типовой учебной программой дошкольного обучения и воспитания, составлен тематический план по образовательным областям в соответствии с возрастом детей. На неделю составляется календарный план, отраженный в циклограмме, в которую включается работа, направленная на формирование у детей конкретных представлений, на развитие ключевых компетентностей, нравственного сознания и опыта. В циклограммах охвачены все образовательные области, где отражается работа над развитием познавательной, творческой, коммуникативно-языковой, социальной и здоровьесберегающей компетентности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Инклюзивное образование

Адаптированная рабочая программа по истории 9 класс на 2019-2020 год

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Адаптированная программа по истории создана на основе программы специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений  VIII вида 5-9 кл.: В 2 сб./ Под редакцией В.В.Воронковой. - М.:Гуманитар. изд. центр ВЛАДОС, 2011. История в школе для детей с...

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Дата публикации работы

15.10.2018