<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><rss version="2.0"
	xmlns:content="http://purl.org/rss/1.0/modules/content/"
	xmlns:wfw="http://wellformedweb.org/CommentAPI/"
	xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"
	xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"
	xmlns:sy="http://purl.org/rss/1.0/modules/syndication/"
	xmlns:slash="http://purl.org/rss/1.0/modules/slash/"
	>

<channel>
	<title>Технологическая карта урока &#8226; Наука и образование ONLINE</title>
	<atom:link href="https://eee-science.ru/form-ot/raboty-pedagogov/technological-lesson-map/feed/" rel="self" type="application/rss+xml" />
	<link>https://eee-science.ru/form-ot/raboty-pedagogov/technological-lesson-map/</link>
	<description>Электронные научные и учебные издания</description>
	<lastBuildDate>Mon, 16 Feb 2026 14:04:05 +0000</lastBuildDate>
	<language>ru-RU</language>
	<sy:updatePeriod>
	hourly	</sy:updatePeriod>
	<sy:updateFrequency>
	1	</sy:updateFrequency>
	<generator>https://wordpress.org/?v=6.8.5</generator>

<image>
	<url>https://eee-science.ru/wp-content/uploads/2018/01/cropped-LOGO_2018-32x32.png</url>
	<title>Технологическая карта урока &#8226; Наука и образование ONLINE</title>
	<link>https://eee-science.ru/form-ot/raboty-pedagogov/technological-lesson-map/</link>
	<width>32</width>
	<height>32</height>
</image> 
	<item>
		<title>Технологическая карта урока &#171;Интегрированный урок математики в 5 классе  (математика и история культуры Республики Башкортостан) «Десятичные дроби на страницах Башкирии»&#187;</title>
		<link>https://eee-science.ru/item-work/2026-0165/</link>
					<comments>https://eee-science.ru/item-work/2026-0165/#respond</comments>
		
		<dc:creator><![CDATA[byuppi]]></dc:creator>
		<pubDate>Sat, 14 Feb 2026 14:39:18 +0000</pubDate>
				<guid isPermaLink="false">https://eee-science.ru/?post_type=item-work&#038;p=277194</guid>

					<description><![CDATA[<p>Цель: Ознакомить с десятичными дробями, формируя навыки их чтения, записи и преобразования из обыкновенных дробей, параллельно знакомя с историей и культурой Республики Башкортостан для воспитания любви к малой родине. Задачи: Образовательные: Сформировать представление о десятичных дробях, изучить алгоритм их записи; познакомить с фактами о Башкортостане. Развивающие: Развить внимание, логическое мышление, математическую речь и познавательный интерес к истории края. [&#8230;]</p>
<p>Сообщение <a href="https://eee-science.ru/item-work/2026-0165/">Технологическая карта урока &#171;Интегрированный урок математики в 5 классе  (математика и история культуры Республики Башкортостан) «Десятичные дроби на страницах Башкирии»&#187;</a> появились сначала на <a href="https://eee-science.ru">Наука и образование ONLINE</a>.</p>
]]></description>
		
					<wfw:commentRss>https://eee-science.ru/item-work/2026-0165/feed/</wfw:commentRss>
			<slash:comments>0</slash:comments>
		
		
			</item>
		<item>
		<title>Технологическая карта интегрированного урока экологии и литературы (внеклассное чтение, раздел «Произведения отечественных прозаиков второй половины XX–XXI века»)</title>
		<link>https://eee-science.ru/item-work/2026-0163/</link>
					<comments>https://eee-science.ru/item-work/2026-0163/#respond</comments>
		
		<dc:creator><![CDATA[byuppi]]></dc:creator>
		<pubDate>Sat, 14 Feb 2026 14:29:07 +0000</pubDate>
				<guid isPermaLink="false">https://eee-science.ru/?post_type=item-work&#038;p=276691</guid>

					<description><![CDATA[<p>Цель: формирование экологической культуры, ответственного, бережного отношения к природе, окружающей среде на основе российских традиционных ценностей, навыков охраны, защиты, восстановления природы через анализ литературных образов художественного произведения.</p>
<p>Сообщение <a href="https://eee-science.ru/item-work/2026-0163/">Технологическая карта интегрированного урока экологии и литературы (внеклассное чтение, раздел «Произведения отечественных прозаиков второй половины XX–XXI века»)</a> появились сначала на <a href="https://eee-science.ru">Наука и образование ONLINE</a>.</p>
]]></description>
		
					<wfw:commentRss>https://eee-science.ru/item-work/2026-0163/feed/</wfw:commentRss>
			<slash:comments>0</slash:comments>
		
		
			</item>
		<item>
		<title>Технологическая карта урока &#171;Бытовые сказки: особенности построения и язык. Диалоги героев в русской народной сказке &#171;Каша из топора&#187;</title>
		<link>https://eee-science.ru/item-work/2026-0021/</link>
					<comments>https://eee-science.ru/item-work/2026-0021/#respond</comments>
		
		<dc:creator><![CDATA[byuppi]]></dc:creator>
		<pubDate>Fri, 09 Jan 2026 10:37:34 +0000</pubDate>
				<guid isPermaLink="false">https://eee-science.ru/?post_type=item-work&#038;p=274030</guid>

					<description><![CDATA[<p>Технологическая карта урока литературного чтения для 2 класса разработана в соответствии с требованиями Федеральной образовательной программы и посвящена теме «Бытовые сказки: особенности построения и язык. Диалоги героев в русской народной сказке “Каша из топора”». Актуальность выбранной темы обусловлена её значимостью для формирования читательской компетенции младших школьников. Урок способствует освоению учащимися жанровых особенностей бытовой сказки, а [&#8230;]</p>
<p>Сообщение <a href="https://eee-science.ru/item-work/2026-0021/">Технологическая карта урока &#171;Бытовые сказки: особенности построения и язык. Диалоги героев в русской народной сказке &#171;Каша из топора&#187;</a> появились сначала на <a href="https://eee-science.ru">Наука и образование ONLINE</a>.</p>
]]></description>
		
					<wfw:commentRss>https://eee-science.ru/item-work/2026-0021/feed/</wfw:commentRss>
			<slash:comments>0</slash:comments>
		
		
			</item>
		<item>
		<title>Технологическая карта урока &#171;Единицы массы. Центнер. Тонна.&#187;</title>
		<link>https://eee-science.ru/item-work/2025-1469/</link>
					<comments>https://eee-science.ru/item-work/2025-1469/#respond</comments>
		
		<dc:creator><![CDATA[nosta.volat@gmail.com]]></dc:creator>
		<pubDate>Sun, 01 Jun 2025 12:21:31 +0000</pubDate>
				<guid isPermaLink="false">https://eee-science.ru/?post_type=item-work&#038;p=255119</guid>

					<description><![CDATA[<p>Тип урока: урок переноса существующих знаний на новый концентр массы (введения нового знания). Цели: Создание условий для осознания и осмысления обучающимися особенностями новых величин измерения массы – центнер и тонна. Дать представление об использовании данных величин на практике, о соотношении с другими известными мерами массы. Задачи: Образовательные: Подвести учащихся к «открытию» новых единиц массы – [&#8230;]</p>
<p>Сообщение <a href="https://eee-science.ru/item-work/2025-1469/">Технологическая карта урока &#171;Единицы массы. Центнер. Тонна.&#187;</a> появились сначала на <a href="https://eee-science.ru">Наука и образование ONLINE</a>.</p>
]]></description>
		
					<wfw:commentRss>https://eee-science.ru/item-work/2025-1469/feed/</wfw:commentRss>
			<slash:comments>0</slash:comments>
		
		
			</item>
		<item>
		<title>Технологическая карта урока по физики в 8 классе на тему &#171;Работа и мощность электрического тока&#187;</title>
		<link>https://eee-science.ru/item-work/2025-0758/</link>
					<comments>https://eee-science.ru/item-work/2025-0758/#respond</comments>
		
		<dc:creator><![CDATA[nosta.volat@gmail.com]]></dc:creator>
		<pubDate>Thu, 27 Mar 2025 13:46:28 +0000</pubDate>
				<guid isPermaLink="false">https://eee-science.ru/?post_type=item-work&#038;p=245004</guid>

					<description><![CDATA[<p>Технологическая карта предназначена для учащихся 8 класса. Урок направлен на формирование знаний о физических величинах (работа и мощность электрического тока), их расчетах и практическом применении. Структура урока включает объяснение нового материала, демонстрацию экспериментов, решение задач и рефлексию. Особое внимание уделено практическому применению знаний: анализ работы бытовых приборов и расчет стоимости электроэнергии. Карта соответствует требованиям ФГОС, [&#8230;]</p>
<p>Сообщение <a href="https://eee-science.ru/item-work/2025-0758/">Технологическая карта урока по физики в 8 классе на тему &#171;Работа и мощность электрического тока&#187;</a> появились сначала на <a href="https://eee-science.ru">Наука и образование ONLINE</a>.</p>
]]></description>
		
					<wfw:commentRss>https://eee-science.ru/item-work/2025-0758/feed/</wfw:commentRss>
			<slash:comments>0</slash:comments>
		
		
			</item>
		<item>
		<title>Конспект урока &#171;Военная Гатчина в цифрах и задачах&#187; (патриотическое воспитание на уроке математики в начальной школе)</title>
		<link>https://eee-science.ru/item-work/2025-0297/</link>
					<comments>https://eee-science.ru/item-work/2025-0297/#comments</comments>
		
		<dc:creator><![CDATA[nosta.volat@gmail.com]]></dc:creator>
		<pubDate>Thu, 13 Feb 2025 08:13:18 +0000</pubDate>
				<guid isPermaLink="false">https://eee-science.ru/?post_type=item-work&#038;p=240408</guid>

					<description><![CDATA[<p>Воспитание патриотизма – это неустанная работа, которая должна проводиться не только во внеурочное время, но и на уроках. Математическое образования в школе нельзя сводить только к передаче учащимся определенной суммы знаний и навыков по этому предмету. Перед учителем стоит и другая, не менее важная задача – реализация возможностей предмета в развитии личности учащихся. А в [&#8230;]</p>
<p>Сообщение <a href="https://eee-science.ru/item-work/2025-0297/">Конспект урока &#171;Военная Гатчина в цифрах и задачах&#187; (патриотическое воспитание на уроке математики в начальной школе)</a> появились сначала на <a href="https://eee-science.ru">Наука и образование ONLINE</a>.</p>
]]></description>
		
					<wfw:commentRss>https://eee-science.ru/item-work/2025-0297/feed/</wfw:commentRss>
			<slash:comments>1</slash:comments>
		
		
			</item>
		<item>
		<title>Технологическая карта урока по чтению &#171;Выскочка&#187;</title>
		<link>https://eee-science.ru/item-work/2025-0110/</link>
					<comments>https://eee-science.ru/item-work/2025-0110/#respond</comments>
		
		<dc:creator><![CDATA[nosta.volat@gmail.com]]></dc:creator>
		<pubDate>Tue, 21 Jan 2025 14:46:54 +0000</pubDate>
				<guid isPermaLink="false">https://eee-science.ru/?post_type=item-work&#038;p=237721</guid>

					<description><![CDATA[<p>Цель урока: создание условий для формирования у обучающихся знаний о биографии М.М. Пришвина и умения выразительно читать произведение М.М. Пришвина «Выскочка». Задачи для учителя: Образовательные: Развивать навыки выразительного чтения. Учить ориентироваться в тексте рассказа «Выскочка». Учить находить информацию по рассказу с помощью учебника. Учить определять смысл прочитанного на основе анализа текста. Развивающие: Способствовать развитию навыка [&#8230;]</p>
<p>Сообщение <a href="https://eee-science.ru/item-work/2025-0110/">Технологическая карта урока по чтению &#171;Выскочка&#187;</a> появились сначала на <a href="https://eee-science.ru">Наука и образование ONLINE</a>.</p>
]]></description>
		
					<wfw:commentRss>https://eee-science.ru/item-work/2025-0110/feed/</wfw:commentRss>
			<slash:comments>0</slash:comments>
		
		
			</item>
		<item>
		<title>Технологическая карта урока по изобразительной деятельности &#171;Деревья зимой в лесу&#187;</title>
		<link>https://eee-science.ru/item-work/2025-0066/</link>
					<comments>https://eee-science.ru/item-work/2025-0066/#respond</comments>
		
		<dc:creator><![CDATA[byuppi]]></dc:creator>
		<pubDate>Tue, 14 Jan 2025 03:49:36 +0000</pubDate>
				<guid isPermaLink="false">https://eee-science.ru/?post_type=item-work&#038;p=237046</guid>

					<description><![CDATA[<p>Тип урока: Урок совершенствования знаний, умений и навыков. Цель урока: Развивать у детей художественные представления через целостное восприятие зимней природы. Образовательные цели: Научить рисовать дерево углем (таблеткой активированного угля). Продолжать формировать представления о зимних явлениях природы и умение использовать полученные знания в творчестве. Расширять словарный запас школьников эмоционально-окрашенной лексикой. Коррекционно-развивающие цели: Развивать мышление, творческое воображение, мелкую моторику [&#8230;]</p>
<p>Сообщение <a href="https://eee-science.ru/item-work/2025-0066/">Технологическая карта урока по изобразительной деятельности &#171;Деревья зимой в лесу&#187;</a> появились сначала на <a href="https://eee-science.ru">Наука и образование ONLINE</a>.</p>
]]></description>
		
					<wfw:commentRss>https://eee-science.ru/item-work/2025-0066/feed/</wfw:commentRss>
			<slash:comments>0</slash:comments>
		
		
			</item>
		<item>
		<title>Психологический тренинг-парадокс &#171;Мой выбор, верен ли он…&#187;</title>
		<link>https://eee-science.ru/item-work/2024-2459/</link>
					<comments>https://eee-science.ru/item-work/2024-2459/#respond</comments>
		
		<dc:creator><![CDATA[nosta.volat@gmail.com]]></dc:creator>
		<pubDate>Wed, 27 Nov 2024 13:55:37 +0000</pubDate>
				<guid isPermaLink="false">https://eee-science.ru/?post_type=item-work&#038;p=233255</guid>

					<description><![CDATA[<p>Цель тренинга: формировать реальные представления старшеклассников о возможностях своих профессиональных намерений. Задачи: Формирование представления о проведении анализа профессий на основе их классификаций и оказание психологической поддержки обучающимся в выборе будущей профессии; обогащение знаний учащихся о себе посредством участия в различного рода психологических упражнениях. Развивать у учащихся способность к анализу, синтезу, классификации и обобщению, открытие перед [&#8230;]</p>
<p>Сообщение <a href="https://eee-science.ru/item-work/2024-2459/">Психологический тренинг-парадокс &#171;Мой выбор, верен ли он…&#187;</a> появились сначала на <a href="https://eee-science.ru">Наука и образование ONLINE</a>.</p>
]]></description>
		
					<wfw:commentRss>https://eee-science.ru/item-work/2024-2459/feed/</wfw:commentRss>
			<slash:comments>0</slash:comments>
		
		
			</item>
		<item>
		<title>Технологическая карта урока по теме: &#171;Школа&#187;</title>
		<link>https://eee-science.ru/item-work/2024-2073/</link>
					<comments>https://eee-science.ru/item-work/2024-2073/#respond</comments>
		
		<dc:creator><![CDATA[nosta.volat@gmail.com]]></dc:creator>
		<pubDate>Sat, 31 Aug 2024 09:26:28 +0000</pubDate>
				<guid isPermaLink="false">https://eee-science.ru/?post_type=item-work&#038;p=223025</guid>

					<description><![CDATA[<p>Цель урока: способствовать формированию УУД на основе изучения темы &#171;Школьная жизнь&#187; Задачи урока: Обучающие: освоить новые лексические единицы по указанной теме; развивать фонетические и лексические навыки. Развивающие: развивать умения строить самостоятельные устные высказывания, соотносить графический и звуковой образы. Воспитательные: воспитывать чувство уважения к собеседнику, индивидуальную культуру общения, умение работать в парах и группах. Применяемые технологии [&#8230;]</p>
<p>Сообщение <a href="https://eee-science.ru/item-work/2024-2073/">Технологическая карта урока по теме: &#171;Школа&#187;</a> появились сначала на <a href="https://eee-science.ru">Наука и образование ONLINE</a>.</p>
]]></description>
		
					<wfw:commentRss>https://eee-science.ru/item-work/2024-2073/feed/</wfw:commentRss>
			<slash:comments>0</slash:comments>
		
		
			</item>
	</channel>
</rss>
