Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины
Сочинение «Когда мы говорим о Великой Отечественной войне, в первую очередь вспоминаются лучшие качества нашего народа: мужество, готовность к самопожертвованию ради общего дела, терпение и гордость за свою страну (Михалков С.). Памяти героев Отечественной войны посвящается…»
Автор: Ткачева Наталья Сергеевна
Место работы/учебы (аффилиация): Дондуковский сельскохозяйственный техникум, Республика Адыгея, 1 курс
Научный руководитель: Рудь Татьяна Борисовна, преподаватель русского языка и литературы
Сочинение-рассуждение о неизвестных героях Великой отечественной войны с использованием аргументов из произведений советских писателей.
«Каждый человек хотя бы раз в жизни задумывался о войне. О ней много говорили и писали. Важность этой темы трудно переоценить: она является частью истории страны и ее народа, ее прошлым и настоящим. А если по каким-то очень весомым причинам войны невозможно избежать, то она может стать будущим. Очень тонкая грань существует между понятиями «война» и «мир». У каждого слова свои цели и задачи: для войны – смерть, голод, разрушения, а для мира — независимая и счастливая жизнь народа, его благосостояние. К сожалению, не все страны и их правители являются сторонниками жизненных приоритетов. Некоторые из них выбирают вражду с целью завладения территорией чужих государств и их сырьевыми ресурсами. Так произошло в 1941 году, когда фашистская Германия напала на Советский Союз, зверски круша все на своем пути. На защиту своего Отечества встали все, кто мог держать оружие. 1418 дней пришлось отстаивать героям Отчизны свою землю в огненном дыму, голоде, холоде и всем смертям назло. Это были мужественные люди, готовые на самопожертвование ради победы, ради достижения мира на земле. И враг был повергнут! Светлый весенний день 9 мая 1945 года стал праздником Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией…»
Смотреть похожие работы
Сочинение «Капитан Николаев. На память есть лишь фото»
Сочинение «Вот как это было»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение «Два брата — два солдата»
Сочинение «Ах, война, что ж ты сделала, подлая!»
Сочинение «Эхо войны в сердце памяти»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение «Земной поклон тебе, род Каде…»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Мероприятие завершено
Добавить комментарий