Главная Работы на конкурс Предметное образование Медицинские дисциплины Проект «Что у нас внутри?»

Проект «Что у нас внутри?»

Автор: Никонова Юлия Кирилловна

Место работы/учебы (аффилиация): Общеобразовательная школа при Посольстве России в Республике Мадагаскар, 2 класс

Научный руководитель: Селимова Расмия Фазильевна

Цель проекта: познакомить учащихся с внутренним строением человеческого организма и научить их управлять своим здоровьем.

Задачи проекта:

  1. Сформировать первичные представления о строении организма человека.
  2. Сформировать интерес к своему организму и желание заботиться о своем здоровье.
  3. Воспитать любовь и бережное отношение к своему телу.

Актуальность проекта: состояние здоровья российских школьников вызывает серьезную тревогу у специалистов. Воздействовать на свой организм можно только тогда, когда знаешь, как он устроен и что ему полезно.

Автор проекта после глубокого изучения темы придумала игры, которые помогают закрепить знания о внутренних органах человека и их функциях. Эти игры можно использовать не только на уроках окружающего мира, но и в кругу друзей, на досуге. Проектантом проделана огромная работа: тщательный отбор нужного материала по теме проекта, составление презентации, опрос среди школьников, апробация придуманных игр, публичная защита проекта. Проект социально значимый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект «Коллаген. Польза и вред»

Коллаген является важным элементом, необходимым для сохранения здоровья в организме человека. Многие рекламные компании упоминают его в отношении сохранения молодости и красоты, но не раскрывают полную информацию о его значении для здоровья. Информац…

Проект «Вред высоких каблуков с точки зрения физики»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность данного проекта заключается в том, что многие школьницы, да и взрослые люди(женщины), не могут решить стоит ли им носить каблуки, и к каким последствиям приводит ношение высоких каблуков. Поэтому, я поставила перед собой задачу рассмотре…

Проект «Исследование зависимости нарушения осанки от выполнения физкультминуток на уроках»

Главное богатство нашей страны – это люди, все вместе и каждый в отдельности. Именно человек – будущее страны и от здоровья каждого отдельно взятого человека зависит могущество и сила нашей любимой Родины. Здоровье является одним из самых важных аспе…

Исследовательская работа по теме «Витамин С и его биологическая роль»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Когда мы принимаем лекарства, загораем на солнце, используем разные средства для кожи, волос и другое, то мы видим какие-то изменения и чаще всего хорошие. В этом нам могут помочь витамины. Витамины — жизненно важные органические соединения, имеющие…

Индивидуальный проект «Футляр для очков с очисткой линз»

С каждым днем зрение людей портится все больше из-за различных причин, таких как гаджеты, книги, а также это может быть из-за болезни, травмы, врождённых или дегенеративных заболеваний. Им приходиться носить очки и специальные средства для их отчистк…

Научно-исследовательская работа «Спасительная кровь»

Актуальность: в нынешней геополитической ситуации в мире и в период проведения специальной военной операции, важно знать свою группу крови и уметь определять группу крови человека, для своевременного оказания медицинской помощи. Объект исследования –…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

11.04.2024