Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Информационный проект «Шифрование информации»

Информационный проект «Шифрование информации»

Автор: Бликова Анна Антоновна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ Школа №16, г. Саров, Нижегородская область, 10 класс

Научный руководитель: Галкина Инна Владимировна

В наше время вопрос безопасности данных в интернете стоит особенно остро. Многие люди сталкиваются с проблемой утечки данных и их дальнейшим использованием в нежелательных целях мошенниками.

Однажды, используя для переписки с подругой электронную почту, я столкнулась с проблемой утечки данных. Впоследствии мошенники использовали мои личные данные для финансового вымогательства. Впредь я захотела повысить безопасность личной переписки.

Гипотеза: предполагаю, что смогу создать такой метод шифрования, позволяющий составить сообщение, которое не будет понятным посторонним людям.

Перед собой я поставила цель: разработать такой метод шифрования, который не будут понимать посторонние людям.

Перед собой я поставила задачи:

  1. Изучить методы шифрования.
  2. Проанализировать полученную информацию.
  3. Обобщить полученную информацию.
  4. Разработать собственный метод шифрования.

Для реализации поставленных задач я использовала такие методы как: анализ, синтез, тестирование, работа с источниками интернета и литературой, эксперимент, сравнение и систематизацию.

Один комментарий на ««Информационный проект «Шифрование информации»»»

  1. Владимир Леонидович

    Информационный проект актуализирует проблему безопасности данных в сети, освещая личный опыт утечки информации и стремление повысить уровень защиты личной переписки. Гипотеза о возможности создания непонятного для посторонних метода шифрования представляет интерес для обеспечения конфиденциальности в онлайн-коммуникациях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация к исследовательской работе «Бот, для поиска состава кофейных напитков»

В современной жизни со временем появляется множество новых напитков. Большая часть людей не успевает следить за трендами. Человек из-за своего незнания и непонимания может чувствовать себя очень неловко и стесняться. С этим им может помочь чат-бот дл…

Научно-исследовательский проект «Программа для решения квадратных уравнений»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Программирование помогает развить вычислительное мышление. Вычислительное мышление, в свою очередь, развивает навыки решения проблем, творческое мышление, навыки обучения и навыки работы в команде. Сетевые отношения: чат, видеоконференции, социальные…

Проект «Создание приложения для электронных учебников»

В современном мире информационные технологии охватывают все сферы жизни, в том числе и образование. Все большую популярность набирают электронные версии учебников, ведь они имеют ряд преимуществ перед печатными изданиями: значительно меньше в весе, и…

Исследовательский проект «Беспилотная плавательная система для исследования морей и океанов в Арктике»

Актуальность работы. Большое значение проблема изменения климата касается сохранения экосистем Арктики. В Арктике ситуация усугубляется тем, что данный регион значительно более восприимчив к изменениям климата и процессы, связанные с ними, происходят…

Проект «Мобильные игры»

В современном мире все больше внимания уделяется раннему развитию детей. Уже в начальной школе важно заложить основы математических знаний, которые помогут ребенку успешно учиться в дальнейшем. Однако, зачастую процесс обучения счету может быть скучн…

Проектная работа по созданию игры на платформе Uniti «Мусорный подход: приключение по управлению отходами»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные игры становятся все более популярным и важным элементом образовательного процесса. Игры не только увлекают детей и подростков, но и способствуют развитию различных навыков, таких как логическое мышление, решение пробле…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

05.04.2024