Главная Работы на конкурс Предметное образование Искусство и культурология Творческий проект «Мусорное искусство»

Творческий проект «Мусорное искусство»

Автор: Валеев Ленар Русланович

Место работы/учебы (аффилиация): МОУ "Миасская СОШ №1", Челябинская область, 7 класс

Научный руководитель: Чувашова Светлана Валерьевна

Мусорное искусство помогает привлечь внимание к проблеме отходов и переработке. Оно побуждает зрителей задуматься о своих потребительских привычках и их влиянии на окружающую среду. В связи с чем данная тема проекта является актуальной и для нас, то есть переработка мусора в искусство.

Цель проекта: создать арт-объект из мусора для кабинета ИЗО.

Задачи:

  1. Изучить литературу по данной теме.
  2. Рассмотреть, что такое мусорное искусство и какие материалы могут быть использованы.
  3. Найти материал о художниках, которые занимались мусорным искусством.
  4. Создать арт-объект из мусора.

Работа знакомит с мусорным искусством,  являющимся не только способом использовать ненужные предметы, но и способом выразить своё отношение к миру, свои чувства и идеи. В проекте представлен арт-объект, выполненный из отходных материалов. Благодаря рассмотрению данной темы стало понятным мусорное искусство, осознана ответственность за сохранение нашей планеты. Мы надеемся, что наш проект будет полезен и интересен для учителей начальных классов и учителей технологии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация к проекту «Стенд для повторения тем по истории»

Актуальность обусловлена развитием новых технологий, а значит и в образовательное пространство, то есть в школу. Данный стенд помогает учителям облегчить урок ученикам. Ученики с помощью моего проекта лучше понимают и запоминают темы по истории. Эту…

Исследовательская работа «Солнце, Земля и другие планеты Солнечной системы»

Планета Земля – наша родная любимая планета. Несмотря на то, что в Солнечной системе наша планета не занимает ведущее место по масштабам, ни один человек не посетил все уголки нашей прекрасной планеты. Насколько же велики другие планеты Солнечной сис…

Проектная работа «Ненужным вещам — вторую жизнь!»

Проблема утилизации и переработки мусора актуальна во всём мире. Над ней работает большое количество ученых. Постоянно разрабатываются новые технологии, внедряются новые подходы. Цель: пропаганда экологического образования и воспитание эстетического…

Проект «Получение ментола из мяты перечной»

В настоящее время актуальность использования лекарственных растений значительно возросла. По сравнению с лекарственными средствами, растения обладают малой токсичностью, а также их можно принимать длительное время без вреда для лечения и профилактики…

Презентация к проекту «Поводок с контролем натяжения для молодых такс»

Поводок с контролем натяжения позволяет обеспечить безопасность такс во время прогулок. Эта порода собак имеет длинный корпус и короткие ноги, что делает их более уязвимыми для повреждений, таких как вывихи или переломы. Контроль натяжения на поводке…

Проектная работа «Умная дверь»

Посетив магазины бытовой техники можно увидеть, как через умную колонку Яндекс с Алисой можно управлять включением и выключением света в разных комнатах квартиры. Это занимательно! Можно долго проверять работоспособность данной  системы и понять, что…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

31.03.2024