Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Индивидуальный проект «3D-моделирование»

Индивидуальный проект «3D-моделирование»

Автор: Гильманова Ксения Дмитриевна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ Гимназия №1, г. Стерлитамак, Республика Башкортостан, 10 класс

Научный руководитель: Николаева Алена Александровна

3D-графика – это совокупность инструментов и приемов, с помощью которых можно создавать объемные объекты. Трехмерная графика довольно часто встречается в самых разных областях нашей жизни. Чаще всего почти невозможно определить, что фотография, которую опубликовали в рекламе, фактически является искусной трехмерной моделью, которая неотличима от настоящего сфотографированного объекта. Использование 3D-визуализации – это очень эффективно, наглядно и свежо в наше время. Создание 3D-объектов дает возможность увидеть предметы, несуществующие на данный момент, или те, которые существуют, но отсутствует возможность увидеть их вживую.

3D-дизайн постепенно становится всё более востребованной услугой. Современные технологии в области 3D-графики уже сегодня дают возможность применять трехмерную графику в проектировании не только отдельных объектов, но и целых миров. Это открывает доступ к новым возможностям для исполнителя и заказчика, в частности. Трехмерная графика считается незаменимым средством для демонстрации разного рода сложных технических узлов, многоступенчатых производств, архитектурных сооружений. Трехмерные модели наглядно показывают все особенности строения объекта, его мельчайшие элементы, которые скрыты от глаз наблюдателя. На сегодняшний момент 3D-изображения являются пиком совершенства в рекламной и дизайнерской индустрии.

Принимая во внимание выше сказанное, становится ясно, что построение трехмерных объектов и сцен является очень перспективным направлением деятельности.

Цель: построить макет набора для игры в шашки (шахматная доска и фигуры) при помощи 3D-моделирования.

Задачи:

  1. Узнать, что такое 3D-моделирование.
    2. Узнать какие виды 3D-моделирования существуют, а также понять их плюсы и минусы.
    3. Узнать, как используется 3D-моделирование в современном мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация к исследовательской работе «Бот, для поиска состава кофейных напитков»

В современной жизни со временем появляется множество новых напитков. Большая часть людей не успевает следить за трендами. Человек из-за своего незнания и непонимания может чувствовать себя очень неловко и стесняться. С этим им может помочь чат-бот дл…

Научно-исследовательский проект «Программа для решения квадратных уравнений»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Программирование помогает развить вычислительное мышление. Вычислительное мышление, в свою очередь, развивает навыки решения проблем, творческое мышление, навыки обучения и навыки работы в команде. Сетевые отношения: чат, видеоконференции, социальные…

Проектная работа «Умная дверь»

Посетив магазины бытовой техники можно увидеть, как через умную колонку Яндекс с Алисой можно управлять включением и выключением света в разных комнатах квартиры. Это занимательно! Можно долго проверять работоспособность данной  системы и понять, что…

Проект «Создание приложения для электронных учебников»

В современном мире информационные технологии охватывают все сферы жизни, в том числе и образование. Все большую популярность набирают электронные версии учебников, ведь они имеют ряд преимуществ перед печатными изданиями: значительно меньше в весе, и…

Исследовательский проект «Беспилотная плавательная система для исследования морей и океанов в Арктике»

Актуальность работы. Большое значение проблема изменения климата касается сохранения экосистем Арктики. В Арктике ситуация усугубляется тем, что данный регион значительно более восприимчив к изменениям климата и процессы, связанные с ними, происходят…

Исследовательская работа «Chat GPT по-русски: на что способна нейронка от Яндекса»

Цель: изучить нейронную сеть от Яндекс. Задачи: Изучить и проанализировать возможности ЯндексGPT. Провести анкетирование подростков по использованию ЯндексGPT. Проинформировать школьников о возможностях применения ЯндексGPT в образовательном процессе…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

31.03.2024