Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины
Исследовательская работа «Влияние разных видов стимуляторов корнеобразования на рост и развитие корней растений на примере лука репчатого»
Автор: Терлеева Вера Петровна
Место работы/учебы (аффилиация): МОБУ "Новокошкульская СОШ", Омская область, 6 класс
Научный руководитель: Терлеева Наталья Владимировна
Для хорошего урожая репчатого лука необходимо подобрать те стимуляторы корнеобразования, применяя которые, корни луковиц будут прорастать быстрее.
Цель: выявить влияние разных видов стимуляторов корнеобразования на рост и развитие корней растений на примере лука репчатого.
Задачи:
- Выяснить, какие минеральные удобрения используют в сельском хозяйстве для выращивания репчатого лука.
- Провести опыт по проращиванию луковиц репчатого лука в разных растворах стимуляторов корнеобразования.
- Сравнить полученные результаты опыта и сделать выводы.
Объект исследования: лук репчатый.
Предмет исследования: скорость роста корней у репчатого лука под воздействием стимуляторов.
Методы исследования: наблюдение, эксперимент, анализ.
Была изучена литература, проведён эксперимент и по его результатам сделаны выводы, что все стимуляторы корнеобразования положительно влияют на образование корней у лука по сравнению с контрольными образцами. Но стимулятор Корневин лучше влияет на длину и количество образованных корней у лука.
Смотреть похожие работы
Проект «Гербарий семейств растений Нижегородской области»
Научно-исследовательская работа «Выращивание микрозелени в трёх различных субстратах»
Проект «Горчица»
Презентация к исследовательской работе «Подбор электропроводности питательного раствора для укоренения бальзамина»
Презентация к исследовательской работе «Подбор электропроводности питательного раствора для выращивания горчицы»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Презентация к исследовательской работе «Подбор субстрата для выращивания микрозелени расторопши»
Мероприятие завершено
Добавить комментарий