Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Мой первый бизнес»

Исследовательская работа «Мой первый бизнес»

Автор: Кузнецова Анастасия Александровна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ Нердвинская СОШ, Пермский край, 10 класс

Научный руководитель: Уфимцева Людмила Юрьевна

Сделав однажды маникюр у мастера, мне стало интересно, а может и мне попробовать? В последнее время моим хобби стал маникюр. Заметила, что получается на самой себе довольно не плохо. Я задумалась, могу ли я зарабатывать на этом деньги, учитывая то, что я подросток. Полазив по интернету, я немного узнала об этом бизнесе. Узнала актуальность данной затеи. Взвесила все плюсы и минусы.

Мы задумались над вопросом — выгодно ли подростку открывать собственное дело? На страничке социальной сети ВКонтакте мы провели социологический опрос. Результаты получили следующие: 19% респондентов готовы идти на маникюр к начинающему мастеру за 500 рублей, 16% готовы, но за 300 рублей, 50 % готовы стать «жертвой бесплатно», и почти 14% — не готовы пойти на маникюр к начинающему мастеру по маникюру. На вопрос: «нужен ли в Нердве ещё один мастер по маникюру?» респонденты ответили: 70%- нужен, 19% — вопрос не интересует и 11% считают, что не нужен. Мы поняли, что тема бизнеса по маникюру актуальна.

Цель работы: изучить и рассчитать возможность открытия своего бизнеса.

Задачи:

  1. Познакомиться с историей создания маникюра через изучение литературы по данной теме.
  2. Провести социальный опросы «Нужен ли в Нердве ещё один мастер по маникюру?» и «Готовы ли, вы, пойти на маникюр к начинающему мастеру?»
  3. Составить бизнес план «Нежные ручки» и провести расчеты материалов и их стоимости.
  4. Попробовать себя в роли предпринимателя.

Объект исследования: создание бизнеса услуги маникюра.

Предмет исследования: выгодность создания собственного бизнеса услуги маникюра.

Методы исследования: практические (опрос, эксперимент, моделирование) и теоретические (изучение и анализ).

Гипотеза: можно ли в 16 лет иметь собственный заработок оказывая услуги маникюра?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Защита и сохранение диких животных в Российской Федерации на примере центра «Амурский Тигр»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сейчас в опасности все подвиды тигра. Даже популяцию бенгальского тигра, численность которого в прошлом веке исчислялась десятками тысяч, едва удалось спасти совместными усилиями международных организаций и правительств Индии и Непала. Поэтому не над…

Проект «3D-модель схемы строительства Московского метрополитена в разрезе десятилетий»

Московский метрополитен – это самый развитый, самый быстрый и удобный вид транспорта в нашей столице. Сейчас невозможно представить Москву без метро. Он стал важной частью жизни всех москвичей и гостей столицы. Ежедневно в метро садится около 9 милли…

Индивидуальный проект «Стереотипы представлений об Англии»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

У каждого народа, каждой нации есть свои собственные представления об окружающем мире, о людях, о носителях другой культуры. В обществе складываются определенные стереотипы как относительно самих себя, относительно поведения и традиций в пределах сво…

Проект «Исследование взаимосвязи эмоционального интеллекта и профессионального самоопределения подростков»

Актуальность исследования определяется необходимостью формирования у подростков эмоционального интеллекта при выборе профессии и отсутствием научно обоснованных разработок по данному направлению. Проблема эмоционального развития подростков на сегодня…

Исследовательский проект «Сердце отдаю детям»

Актуальность: первый учитель навсегда остается в памяти человека. От его профессиональной подготовки, духовного, морального воспитания зависит интерес ученика в обучении, формирование мировоззрения, успешность в обществе. Цель: выявить качества педаг…

Исследовательская работа «Факторы, влияющие на адаптацию подростков к обучению в новом образовательном учреждении»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность: на протяжении всей нашей жизни случается очень много перемен и переворотов, которые нам необходимо принять и выдержать. Нередко происходит смена места жительства, школы, класса, должности, работы. В нашем случае – это, конечно же, смена…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

18.03.2024