Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательская работа «Геконны эублефары – как альтернативный вид домашних животных»

Исследовательская работа «Геконны эублефары – как альтернативный вид домашних животных»

Автор: Брич Дарья Андреевна, Галачевский Максим Витальевич

Место работы/учебы (аффилиация): ГУО "Средняя школа №8 г. Могилева", Республика Беларусь, 10 класс

Научный руководитель: Ничай Вероника Александровна

Каждому ребенку в детстве хотелось иметь домашнее животное. Однако не у всех детей они были по разным обстоятельствам: от банального, нет времени на уход (прогулки на свежем воздухе с собакой, чистка лотков у котов, чистка клеток для грызунов и птиц), до нежелания получить испорченную мебель или вечные перья и пух от птиц, а так же аллергия на шерсть.

Мы задались вопросом, а есть ли такие домашние животные, за которыми требуется минимальный уход, не вызывают аллергию, и не портят имущество. Оказалось, такие животные есть, но в нашей стране они пока не набрали особой популярности – это гекконы.

Четыре гекона эублефара различной морфы, для нашего исследования нам предоставила наша учительница. Для них были отведены специальные места в школьной лаборантской по биологии.

Предмет исследования: условия содержание гекконов эублефаров в в качестве домашних питомцев.

Объект исследования: геконны эублефары морф — Normal, Diablo Blanco, Aurora, Mack Snow.

Методы исследования: наблюдение, сравнение.

Гипотеза: гекконов эублефаров не сложно содержать в домашних условия в качестве питомца.

Цель: определить, условия содержания геккнов в неволе, выяснить морфы гекконов эублефаров наиболее подходящих для содержания в качестве домашних питомцев.

Задачи:

  • установить, необходимые условия для комфортного содержания животного;
  • определить, существует ли зависимость между морфой геккона, его полом и возможностью содержания их в качестве домашних питомцев.

Закончив исследование, мы можем сделать следующие выводы:

  1. Эублефар, он же леопардовый геккон — прекрасный питомец для совсем начинающих террариумистов. Это ящерица, о которой очень легко заботиться, и она будет радовать вас каждый день своей фирменной улыбкой. Недаром же одно из названий пятнистого эублефара — улыбающийся геккон.
  2. В питомцы можно выбирать самку или самца, в зависимости от того, сколько питомцев вы хотите содержать одновременно. Характер эублефара не зависит от морфы.
    Все учащиеся и учителя нашей школы, которым удалось познакомится с нашими гекконами не остались к ним равнодушными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Исследование скорости движения хомячков в лабиринте в зависимости от пола и возраста»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Тема исследования интересна, так как относится к разделу изучения поведения домашних животных. В работе выясняется время движения хомячков в лабиринте в зависимости от пола и возраста. Цель работы: выяснить скорость движения хомячков в лабиринте в за…

Презентация «Чудо из яйца» ( изучение этапов развития птенцов попугаев в начальной школе)»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность исследования: попугаи – одни из самых красивых экзотических птиц, которые приручил человек. Они удивляют своими умственными способностями и веселым нравом. Цель проекта: узнать возможно ли выведение потомства у попугаев неволе? Задачи: О…

Презентация «Корм для кошек: соотношение цены и качества»

Актуальность. Мы любим своих питомцев и хотим, чтобы они были здоровыми и сытыми. Поэтому мне стало интересно, какой же корм является наиболее полезным и доступным по цене, а также самым вкусным? Цель работы: выявить влияние цены кошачьего корма на е…

Исследовательская работа «Влияние домашних животных на жизнь человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Люди всегда несут ответственность за то, что взяли на себя определённую роль. Это относится и к хозяевам домашних питомцев. Несколько месяцев назад родители принесли в наш дом маленького щенка. Они сказали, что теперь ответственность по уходу за ним…

Научно-исследовательская работа «Сравнение, выявление и изучение рассудочной деятельности у волнистого попугая и какариков»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Я четвёртый год занимаюсь изучением попугаев: какие бывают виды, их образ жизни, внешние характеристики, ареалы и места их обитания, а также их дрессировкой, обучением разговаривать и выявлением рассудочной деятельности. Цель работы: выявить уровень…

Проект «История выведения некоторых пород лошадей»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В наше время лошадь очень популярное животное. В парк-клубах, некоторых турбазах можно покататься на лошади. Также существуют конные дворы, где можно хорошо провести время и даже научиться верховой езде. Основная продукция, получаемая от лошади — мяс…

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

11.02.2024