Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Проект «Как бороться с компьютерной зависимостью»

Проект «Как бороться с компьютерной зависимостью»

Автор: Мелешко Елизавета, Муканову Ару

Место работы/учебы (аффилиация): КГУ "СШ №20", г. Астана, Республика Казахстан, 4 класс

Научный руководитель: Жунусова Сауле Темирбековна

В настоящее время компьютерная техника играет большую роль в повседневной жизни каждого человека, её широко используют как дома, так и на производстве, в промышленности, в учебных и медицинских заведениях. Сейчас даже некоторые компьютеры на смену пришли гаджеты и получается вся жизнь проходит через мобильную и компьютерную технологию, далее замена другие устройства – это будильник, смарт ТВ, электронная книга, виртуальный музей, радиовещание, видеорегистратор и навигатор. Сейчас каждый ребёнок владеет этой технологией, зная клавиши на клавиатуре.

Гаджеты, планшеты и персональный компьютер – вещь нужная и удобная, как для развлечения, так и познавательная. Маленький ребёнок просит сотовый телефон, естественно любая мама выполняя каприз ребенка вынуждена дать, лишь бы он не плакал. Таким образом, мама не думая о последствиях по здоровью ребёнка, сама подталкивает, даёт возможность развиваться самому самостоятельно, не ограничивая во времени, не задумывается что дальше будет, дала возможность развиться компьютерной зависимости. Как говорится «чем бы дитя не тешилось, лишь она не плакало».

Тема «Компьютерная зависимость» актуальная. С развитием компьютерных технологий и пришла компьютерная зависимость, появилось много людей, которые увлечены азартными играми.

С появлением компьютерной техники выявлены нескольких факторов:

  1. Игровые ночные клубы.
  2. Игровые веб-серверов в Интернет.
  3. У большинства дома стоят как стационарные компьютеры, так и переносные.

Цель проекта: исследовать сведения о компьютерной зависимости учащихся, причины возникновения компьютерной зависимости и профилактические меры компьютерной зависимости у учащихся.

Задачи проекта:

  1. Ознакомиться с литературой по данной теме.
  2. Получить сведения о компьютерной зависимости.
  3. Рассмотреть причины возникновения компьютерной зависимости.
  4. Рассмотреть влияние компьютерной зависимости на личность подростка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Статья «Проблемы и перспективы кадетского образования в современной Российской Федерации»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данная статья посвящена анализу проблем и перспектив кадетского образования в современной Российской Федерации. В работе рассматриваются основные проблемы, с которыми сталкиваются кадетские учреждения, такие как недостаток финансирования, отсутствие…

Исследовательская работа «Книга «Развивайка» как одно из средств развития детей с ограниченными возможностями здоровья»

В нашей школе обучается 57 человек с ограниченными возможностями здоровья, из них 7 учеников находятся на домашнем обучении. Это особые дети с особыми образовательными потребностями. Им необходимы специальные условия обучения: учебники, дидактические…

Исследовательская работа по теме «Витамин С и его биологическая роль»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Когда мы принимаем лекарства, загораем на солнце, используем разные средства для кожи, волос и другое, то мы видим какие-то изменения и чаще всего хорошие. В этом нам могут помочь витамины. Витамины — жизненно важные органические соединения, имеющие…

Презентация «Телефонная будка: нужна или нет?»

В современное время у нас есть смартфоны и другие средства связи. И все это благодаря изобретению телефона, которое приходится на 1876 год. Сам телефон первоначально имел массу недостатков, но после доработки стал активно внедряться в жизнь людей. На…

Проект «Свадебный подарок»

Каждый человек всю свою жизнь проводит в семье. Со временем состав семьи меняется, меняются обязанности, заботы, но неизменными остаются семейные традиции. Они помогают сохранять связь поколений, держать в руках хрупкую нить между прошлым и будущим….

Индивидуальный проект «Футляр для очков с очисткой линз»

С каждым днем зрение людей портится все больше из-за различных причин, таких как гаджеты, книги, а также это может быть из-за болезни, травмы, врождённых или дегенеративных заболеваний. Им приходиться носить очки и специальные средства для их отчистк…